Новости ТВ

Мишель Докери: «Я говорю, как базарная баба»

Мишель Докери (Michelle Dockery) / © Helga Esteb / Shutterstock.com
Мишель Докери (Michelle Dockery) / © Helga Esteb / Shutterstock.com

Звезда сериала «Аббатство Даунтон» (Downton Abbey) Мишель Докери (Michelle Dockery) обладает чудесным даром перевоплощения. В сериале она играет благовоспитанную дочь аристократа леди Мэри Кроули (Lady Mary Crawley). По сюжету, ей полагается говорить сдержанно и витиевато. А в жизни ее речь гораздо проще и выразительнее.

32-летняя Мишель шутит, что если бы режиссер на пробах услышал ее родной говорок, он бы упал со стула от неминуемого шока. Дело в том, что Докери выросла в графстве Эссекс на юго-востоке Англии. А местный диалект весьма далек от благородного.

[quote]– Я совсем не похожа на леди Мэри, – говорит Мишель. – Нет ни одного общего качества. Самое главное, я – не благородная аристократка. Мои предки – скромный рабочий класс. Местный диалект Эссекса из меня отчасти выбили в школе драматического искусства. А в молодости этот региональный говорок был выражен сильно. Я бы никогда не получила роль леди Мэри, если бы сказала в аудитории что-то вроде: «Здорово, чуваки, как житуха?»[/quote]

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x