Новости музыки

Хиты Кайли Миноуг помогают изучать старческую деменцию

Кайли Миноуг (Kylie Minogue) / Jaguar PS / Shutterstock.com
Кайли Миноуг (Kylie Minogue) / Jaguar PS / Shutterstock.com

Кайли Миноуг (Kylie Minogue) является одной из самых популярных певиц на планете. Ее хит Can’t Get You Out Of My Head возглавил список наиболее запоминающихся композиций на Земле.

Ученые из Института мозга, поведения и психического здоровья Манчестера обследовали 700 человек, чтобы понять, какие хиты дольше всего остаются в человеческой памяти. Они и выяснили, что песни Кайли тут вне конкуренции.

Самые популярные произведения всех времен и народов помогают ученым изучить механизмы запоминания мелодий. Исследователи надеются, что они позволят найти средства для лечения старческой деменции. Этот вид приобретенного слабоумия характеризуется частичной утратой памяти, навыков, полученных знаний и умений.

[quote]– Понимание механизмов запоминания ярких песен – это не просто блажь, которая позволяет понять, как некоторые песни в течение недели становятся хитами номер один, – говорит ученый Джон Эшли (John Ashley). – Это способ понять, как работает долговременная память, которая позволяет запоминать события и мелодии на десятилетия.[/quote]

Песня 45-летней Кайли Can’t Get You Out Of My Head появилась в 2001 году и сразу же достигла первых мест в хит-парадах десятка стран мира.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x