Новости о событиях шоу-бизнеса

Том Форд: «Оскар» – парад консервативных Барби»

Том Форд (Tom Ford) / © Featureflash / Shutterstock.com
Том Форд (Tom Ford) / © Featureflash / Shutterstock.com

Дизайнер Том Форд (Tom Ford) не очень доволен сложившейся традицией выходить на красные ковровые дорожки в платьях с кринолином. Этот наряд из 1950-х годов до сих пор пользуется спросом в среде голливудских актрис.

Подбирая наряд для похода на церемонию вручения премии «Оскар» (Oscar Awards) таким клиенткам, Том не имеет возможности проявить индивидуальность. В результате, многие звезды выглядят на ковровой дорожке, как конвейерные куклы Барби (Barbie). По этой причине 52-летний Форд недолюбливает сезон вручения премий.

[quote]– То, что актрисы надевают на красную ковровую дорожку, не имеет никакого отношения к современной моде, – заявил Том. – Все эти наряды в стиле Барби, огромные юбки-пузыри из 1950-х… Это так сильно отличается от того, что носят нормальные люди! И мне часто не по душе подбор нарядов для «Оскара». В нем нет места творчеству![/quote]

Наряды на подобных пафосных мероприятиях – это иллюстрация идеалов множества людей. И модельерам бывает непросто учесть все пожелания.

[quote]– Когда наряжаешь актрису, особенно замужнюю, ты работаешь с группой людей, – добавляет Форд. – И выполняешь их мечты: мечты агента, мужа, самой актрисы. У них часто очень предвзятое отношение к тому, что им следует надеть, как они хотят выглядеть, что будет хорошо для продвижения очередного фильма. Приходится делать для них то, что, на мой взгляд, вообще не имеет значения.[/quote]

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x