Кэти Бейтс: «Мы с Мерил Стрип были раздосадованы, что упустили «Оскар»
Актриса Кэти Бейтс (Kathy Bates) в 2003 году очень надеялась на получение премии «Оскар» (Oscar Award). Она была номинирована в категории «Лучшая актриса второго плана» за роль в фильме «О Шмидте» (About Schmidt). В тот год статуэтку получила Кэтрин Зета-Джонс (Catherine Zeta-Jones). 76-летняя Бейтс вспоминает, как она и Мерил Стрип (Meryl Streep) были разочарованы. Обе они уступили победу Кэтрин, которая была заявлена в одной с ними категории. – Мерил проплыла рядом со мной во время рекламной паузы и сказала: «Да, ладно, пойдем лучше в бар», – говорит Кэти в интервью подкасту Dinner’s On Me. – И мы отправились в бар… Она швырнула вечернюю сумочку на стойку и сказала: «Я пью…



