Новости кино

Берт Рейнольдс: «Кинокритики стали безграмотными»

Берт Рейнольдс (Burt Reynolds) с подругой / © Featureflash / Shutterstock.com
Берт Рейнольдс (Burt Reynolds) с подругой / © Featureflash / Shutterstock.com

Ветеран кино Берт Рейнольдс (Burt Reynolds) считает, что в современном мире и актеры, и кинокритики деградируют. Сейчас звездой может стать человек, случайно прославившийся в интернете или на ТВ. Вне зависимости от его таланта. Равно как и в критики пошли все более или менее читаемые блогеры.

Но, кроме рвения, нужны еще и талант, желание разобраться в теме. А этого у современных репортеров нет. Из-за того, что бездарных актеров некому критиковать, и никто не в состоянии объяснить публике, кто умеет играть, а кто – нет, в индустрии кино собирается все больше проходимцев и откровенных дилетантов.

[quote]– Играть так, чтобы это смотрелось естественно, очень трудно, – рассуждает 78-летний Берт. – Есть парочка молодых актеров, чьих имен я называть не стану, которые так мучительно кривляются и дергаются, что пригласи меня посмотреть их новый фильм, меня стошнит. Но стоит мне сняться в не самом успешном кино, как в среде критиков в Нью-Йорке начинается настоящий гвалт. Они рады добить мой проект, если у них есть на то силы и влияние. Я могу сыграть довольно хорошо, но они используют такие странные слова. Пишут, например, что я «на удивление хорош». Или, что я «всех шокировал». Я просто крепкий профессионал. Такое ощущение, что раз я не свечусь в журналах, то они удивляются, что я есть, и что умею хорошо играть.[/quote]

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x