Марион Котийяр надеется чаще сниматься в кино и сериалах

Французская кинозвезда Марион Котийяр (Marion Cotillard) планирует активно развивать карьеру. Она считает, что дети достаточно взрослые, чтобы можно было оставлять их ради выездов на съемки.
Пока дети были маленькими, Котийяр почти не снималась. На ее решение больше работать мог повлиять развод.
50-летняя актриса воспитывает 15-летнего Марселя и 9-летнюю Луизу. Они родились в гражданском браке с режиссером Гийомом Кане (Guillaume Canet). Марион рассталась с ним в 2025 году.
– У меня был период, когда хотелось оставаться с детьми, – рассуждает актриса в интервью Deadline. – И мне повезло, что была такая возможность. Сейчас они подросли, и я хочу чаще сниматься в кино. У меня впереди есть несколько восхитительных проектов.
В мае 2026 года у Марион две премьеры. В прокат выходит психологический триллер «Карма» (Karma). Вторая работа Котийяр – комедия «Пластичный Рим» (Roma Elastica). Обе ленты представлены в программе Каннского кинофестиваля (Cannes Film Festival).
– Как я выбираю роли? – продолжает актриса. – Я ищу новые приключения. Хочу такое, что никогда не делала. Когда решаю стать частью проекта, чувствую это. Что я никогда не исследовала какую-то сторону человеческой души.

Актриса снялась в сериале «Утреннее шоу» (The Morning Show). Но появится ли ее героиня в пятом сезоне, пока неизвестно. Его съемки идут полным ходом.
Марион Котийяр и ее семья


