Идрис Эльба: «Поколение Икс – самое уникальное на планете»

Поколение Икс – одно из самых счастливых на планете, считает Идрис Эльба (Idris Elba). Оно застало колоссальные технологические изменения, окозалось участником прогресса.
Поколением Икс называют людей, родившихся с 1965 по 1980 годы. Они стали свидетелями важных социальных перемен: Холодная война, распад СССР, появление компьютеров и интернета.
53-летний Эльба, родившийся в начале 1970-х, считает, что второго такого уникального поколения нет.
– Когда мы родились, когда нам исполнилось по 10-11 лет, настали восьмидесятые, – рассуждает актер сериала «Лютер» (Luther) в интервью подкасту «Хорошая тусовка» (Good Hang). – Наше самосознание зарождалось в то же самое время, в одну из самых крутых декад в мире. А мы родились во всем этом.
Идрис считает, что перемены затронули многие вещи. Не только политические и экономические изменения оказались в центре внимания.
– Самые крутые вещи (искусство, музыка, культура), самые безумные мировые политики задали динамику, – добавляет он. – Она и привела нас туда, где мы сейчас. И все это случилось, когда наши эмоции только расцветали, мы взрослели и росли. Мы очень уникальное поколение.
После пятидесяти лет актеру стало интересно изучать новое. Он надеется понять, как устроен искусственный интеллект. А также жаждет получить знания, которые «дополнят жизненный опыт».
Идрис Эльба (Idris Elba): актер


