Уилл Смит мог бы сняться в фильме «Начало»

Актер Уилл Смит (Will Smith) так востребован в Голливуде, что ему приходит слишком много предложений. Большинство ролей он отвергает, а сожалеет лишь о некоторых.
Отдельные фильмы, в успех которых не верил Уилл, стали хитами. Так, Смит говорил, что ему предлагали сыграть Нео в фантастическом блокбастере «Матрица» (The Matrix), который вышел в 1999 году.

Позднее Кристофер Нолан (Christopher Nolan) звал актера на роль в ленте «Начало» (Inception). Она вышла в 2010 году с Леонардо Ди Каприо (Leonardo DiCaprio) на афише.
Именно эти две картины стали причиной для сожалений. 56-летний Уилл уверяет, что он согласился бы сниматься там, если бы знал, что они станут настолько успешными.
– Не думаю, что говорил об этом публично, но Крис Нолан сначала принес [сценарий фильма] «Начало» мне, – рассуждает Смит в интервью радиостанции Kiss Xtra. – И я не согласился. Никогда вслух об этом не упоминал. Сейчас думаю, что такие фильмы, которые показывают альтернативную реальность, не очень хорошо подаются.

Актер считает, что оба фильма, ставшие кассовыми хитами, выиграли от того, что он в них не снимался. Но не перестает сожалеть о том, что отказался стать частью их успеха.
Уилл Смит (Will Smith): актер


