Оззи Осборн: «Подготовка к последнему концерту похожа на игру на выживание»

Рок-музыкант Оззи Осборн (Ozzy Osbourne) активно готовится к своему финальному шоу, которое намечено на 5 июля 2025 года. Концерт Black Sabbath состоится в Вилла-парке в Бирмингеме.
Из-за проблем со здоровьем петь 76-летний Оззи будет, сидя в кресле (или на троне). Выступление будет, скорее, сборным шоу, чем соло-программой.
Родоначальник жанра «хэви-металл» надеется впечатлить толпу. А для этого ему надо потренироваться.
– Мой режим тренировок – это игра на выживание, – признается Осборн в интервью радиостанции SiriusXM. – Первая вещь, которую надо делать, если ты слег, это проверка выносливости. Верите или нет, но я делаю два подхода по три минуты для обычной ходьбы и силовых тренировок. Я просто иду и иду, понимаете? В просыпаюсь в своем теле, знаете ли. Понимаю, три минуты для вас, допустим, это ничто. Но я целыми днями лежу на спине после несчетного числа хирургических операций. И восстанавливаюсь.
Последнее полноценное турне группы Black Sabbath проходило с 2016 по 2017 годы. Оно завершилось сольным концертом в рамках «Оззфеста» (Ozzfest) в Калифорнии, который состоялся 31 декабря 2018 года.

И уже в начале 2019 года Оззи был госпитализирован с осложнениями из-за гриппа. Его предстоящие на тот момент гастроли были отложены, а потом отменены. В 2020 году рокер также сообщил, что у него нашли болезнь Паркинсона.
Оззи Осборн (Ozzy Osbourne): рок-музыкант

