Гвинет Пэлтроу: «В Голливуде многое поменялось»

Звезда кино и редактор модного портала Гвинет Пэлтроу (Gwyneth Paltrow) считает, что движения за права женщин, которые активны в последние годы, многое изменили в Голливуде. Актриса и сама приложила к этому немало усилий.
52-летняя Гвинет с самого начала поддерживала #MeToo: инициативу, которая привела к разоблачению неблагопристойного поведения кинопродюсеров и режиссеров.

Движение плотно вошло в общественное пространство в 2017 году, это случилось после скандала с Харви Вайнштейном (Harvey Weinstein), которого обвинили в злоупотреблении должностными обязанностями и в домогательствах.
В публичном пространстве идею поддержали такие звезды, как Дженнифер Лоуренс (Jennifer Lawrence) и Ума Турман (Uma Thurman).
Пэлтроу тоже получала неприличные предложения от Харви, когда ей было 22 года. Но дальше намеков не заходило.
Сейчас Гвинет восстанавливает карьеру в кино после шестилетнего перерыва. Она снимается в биографической драме «Марти Суприм» (Marty Supreme), премьера которой назначена на декабрь 2025 года. Актриса рассказала, как теперь делается кинобизнес.
– Тут больше не проводят встречи в номерах отеля, как я поняла, – говорит Пэлтроу в интервью журналу Vanity Fair. – А если они и проводятся, то в присутствии большого количества людей. Этот нарыв лопнул. Я уверена, что у людей в Голливуде еще есть власть творить насилие, потому что оно повсеместно. Но многое точно изменилось.

Некоторые новшества актриса считает чрезмерной осторожностью. К примеру, она отказывается от координаторов по интимным сценам, которых студии стали приставлять к звездам во избежание скандалов.
Гвинет Пэлтроу (Gwyneth Paltrow): актриса, модель





