Аль Пачино: «Однажды меня похитила безумная фанатка»

Актер Аль Пачино (Al Pacino) как-то раз чуть не выпрыгнул из мчащегося автомобиля на ходу. Его похитила поклонница, от которой он не сразу смог убежать.
84-летний исполнитель роли алчного и безумного продюсера в триллере «Однажды… в Голливуде» (Once Upon a Time… in Hollywood) много лет не употребляет спиртное. Но в молодости он мог участвовать в загулах, порой перебирал с вином или шампанским.
После одной из вечеринок он, не подумав, позволил фанатке подвезти себя до дома. А дальше дело стало развиваться не по наилучшему сценарию из возможных.
Пачино выпустил книгу воспоминаний под названием «Милый мальчик» (Sonny Boy), в которой подробно описал тот случай. Он тогда был навеселе и не мог понять, в какую сторону ему отправляться, чтобы оказаться дома.
– Какая-то женщина сказала: «О, я подброшу тебя до дома», – пишет актер. – Без задней мысли я уселся в ее машину. Когда поехали, даже в хмелю я понял, что она везет меня не туда. Я спросил ее: «Что происходит?». Она сказала без обиняков: «Я тебя похитила».
Пачино посчитал, что такое поведение было не просто агрессивным флиртом, нечто большим.
– Я из Южного Бронкса, – поясняет Аль. –Когда вижу сумасшедшего человека, который что-то пытается со мной сделать, я знаю, как сбежать. И я ответил ей: «Нет, вы так не сделаете». Она ответила: «Нет, конечно, нет». И продолжала ехать своим путем. Я был слегка пьян, но был готов выпрыгнуть из машины на ходу, если бы потребовалось. Но до этого не дошло.
Пачино приоткрыл дверцу и пообещал выскочить, это подействовало: дама отвезла его домой.

В книге актер также высказался по теме отсутствия у него жены. В его судьбе были моменты, которые заставляют ассоциировать брак «с поездом боли», то есть с цепочкой событий, которые ранят, но идут одно за другим. Видимо, слава и богатство, большая популярность у женщин не помогли ему найти ту единственную, с которой отношения могли бы складываться без давления на уязвимые места.
Аль Пачино (Al Pacino): актер, режиссер, сценарист


