Статьи о знаменитостях

Аксессуары к вечернему платью в 2023 году: как у звезд и до 1000 рублей

Весенне-летние коллекции вечерних 2023 года – большая находка для экономных и консервативных девушек и женщин. Красное, черное, белое, кружево, пышные юбки, желательно максимальной длины: вот лишь некоторые тренды этого сезона.

Мы разобрали самые простые в воплощении и милые тренды в предыдущей статье, которая называется «Какое платье выбрать на выпускной в 2023 году: ищем вдохновение у звезд».

Кто не читал статью, вот вам галерея для иллюстрации.

  • Исполнительница роли Гермионы Эмма Уотсон
    Стиль Эммы Уотсон: актриса в красном кружевном мини-платье с бантом на пышной юбке

А теперь мы предлагаем вам подборку недорогих, но эффектных украшений, которые подойдут к платьям для вечеринок или выпускного, которые актуальны в 2023 году.

На момент написания статьи представленные украшения стоили на маркетплейсах до 1000 рублей. Если вы увидите там цену выше, это означает, что распродажа завершена. И, если цена пока сохранилась, а вы не желаете переплачивать, покупайте то, что вам подходит, сразу.

Кружево и гипюр – сложный материал в плане подбора аксессуаров. Самое простое, что можно сделать, носить такие платья без колье, сережек или браслетов. Но если умело подобрать украшения, то можно превратить милый ретро-образ в образ королевы вечеринки!

Пастельно-розовые и бежевые тона вечерних платьев, которые сейчас в топе на подиумах и красных дорожках, тоже непросты для подбора украшений, обуви и сумочек. Главный тренд в этом году – на полное слияние оттенков всех аксессуаров с цветом платья.

Черные, белые и красные платья из сплошной ткани или с малым количеством декора в виде рюшей, кружева и вышивки, относительно простой тип нарядов для подбора аксессуаров. Подойдет многое из того, что сейчас в тренде.

Какие украшения и аксессуары в тренде в 2023 году

Перечислять все тренды не хватит страниц. Художники-модельеры обладают очень богатой фантазией. Мы остановимся на тех тенденциях, которые легко воплотить в реальность, не отдавая полцарства за браслет или кулон.

Воспоминание о детстве

Аксессуары в форме игрушек находятся на пике моды. Игрушки же нередко делаются в виде животных. В общем, серьги, кольца, браслеты с изображением или в форме питомцев и диких обитателей полей или джунглей – это последний писк моды.

Если нет желания носить гипюровые платья и хочется купить однотонный наряд на важную церемонию, вечеринку или выпускной, то можно выбрать украшения в форме животных, которые напоминают плетение кружева. Так будет отдана дань модным трендам и соблюден персональный стиль.

Кружевное плетение хорошо также смотрится на украшениях в форме цветов и листьев растений.

Перчатки необычной формы и длины

Оригинальный стиль и крой перчаток – еще один способ выделиться на вечеринке. Кружевное платье – это очень интересный выбор: нежный, женственный и романтичный. Но не практичный! Как только тренд сменится, платье нельзя использовать повторно: будет смотреться неуместно.

В общем, самые практичные и прагматичные леди выбирают элегантный классический стиль вечернего платья. Тогда его можно использовать снова и снова: хоть на выпускном, хоть на юбилее, хоть у друзей на свадебной вечеринке.

Кружевные перчатки к платью из однотонной ткани – довольно интересный вариант использовать модные тренды весны-лета 2023 года. Гораздо проще позднее будет отказаться от перчаток, чем от целого платья. Покупать наряды, которые ультра-модны, но могут уйти из актуального уже в следующем сезоне, накладно. Лучше инвестировать деньги в платье, которое пригодится еще не раз.

Перчатки в моде и длинные, и короткие, и открытые, и закрытые. Не обязательно они должны быть кружевными. В моде также длинные перчатки тон-в-тон к платью.

Абстракция и шок-аксессуары

Кто теперь вспомнит Леди Гагу (Lady Gaga) в ее платье из мяса, когда по подиумам ходят манекенщицы с сумочками в виде головы животного, в форме парика, короны или строительной каски?

Леди Гага в мясном платье
Певица Леди Гага (Lady Gaga) / © Depositphotos.com / Ryan Born

Да, все это в моде! И все это есть в коллекциях ведущих модных домов: Victoria Beckham, Chloé и других.

Производители бижутерии моментально улавливают эти тренды. Так что и у них можно найти нечто похожее. Причем по цене до 1000 рублей.

Если не хватает смелости взять с собой сумочку-парик, можно ограничиться брошью-шляпкой или подвеской в виде кота, который лезет в клетку за попугаем.

Аксессуары в тренде и в стиле знаменитостей

Среди модных критиков давно бытует мнение, что модельеры рассматривают фотографии звезд с красных дорожек и пытаются там искать источники для вдохновения. Берут, к примеру, фотографии актрис за 2008 или 2001 год, находят интересные сочетания нарядов и аксессуаров, снова выводят их на подиум.

Отсюда и идет убеждение: «Мода циклична». Да, модельеры выводят в тренды лучшие находки звезд прошлых лет.

Вот почему образы актрис или певиц десятилетней давности могут подсказать: с чем носить абстрактные аксессуары? Или как вообще сочетать с платьем, сумочкой длинные перчатки тон-в-тон к наряду?

Кэти Пэрри с плетеным браслетом к платью с кружевом

Певица Кэти Пэрри (Katy Perry) любит ретро-стиль. Она часто появляется на красных дорожках в платье в стиле 1950-х или с прической в духе 1940-х годов.

Поп-звезда Кэти Перри
Кэти Перри (Katy Perry) / © Eva Rinaldi / flickr

Она всегда знает меру: к светлому кружевному платью выбирает минимум украшений: бант для волос под цвет темного маникюра и широкий белый браслет, повторяющий плетение кружева.

Легко ли найти подобные украшения в нынешних магазинах и по цене до 1000 рублей? Если потратить пару часов, то можно. Но мы уже нашли для вас нечто похожее. Например, браслет из веревочек с совой.

Анджелина Джоли в высоких перчатках тон-в-тон к платью

Словами пересказать трудно: подберите, мол, сумочку и перчатки точно в тон платья. Проще один раз увидеть!

Голливудская кинозвезда Анджелина Джоли
Анджелина Джоли (Angelina Jolie) / © Brenda Rochelle / flickr

Актриса Анджелина Джоли (Angelina Jolie) при таком выборе аксессуаров и серьги надела еле заметные. Образ получился одновременно скромный, элегантный и эффектный.

Эмилия Кларк с крупным браслетом с камнями к черному платью из кружева

Актриса Эмилия Кларк (Emilia Clarke), Мать драконов из «Игры престолов» (Game of Thrones), тоже радует глаз своим умением подбирать наряды и аксессуары. Даже с полностью кружевной юбкой ее черный наряд смотрится элегантно и сдержанно, как полотно для демонстрации красивых украшений.

Актриса Эмилия Кларк
Эмилия Кларк (Emilia Clarke) / © El Grillo Amarillo / flickr

И Эмилия пользуется этим на полную катушку: и кольцо, и серьги, и браслет имеют притягивающую взгляд цветочную форму, богато инкрустированы камнями.

Украшения, которые подобрала Кларк, подходят для элегантного, классического, романтического стилей, почти для любого из модных оттенков сезона. Цветочные серебристые браслеты, кольца, серьги хорошо сморятся и с красным, и с белым, и с черным, с телесным нарядом. Они подходят и для кружевных нарядов, и для однотонных платьев без гипюровых вставок и декора.

Другие идеи аксессуаров для вечеринок

Есть и другие интересные тренды в украшениях и аксессуарах. Например, в моде сейчас туфли-балетки и все, что напоминает о балете – броши в виде балерин, серьги с юбками-пачками.

Еще одна интересная находка модельеров — очень крупные украшения. Сумка, огромная, как чемодан, брошь на всю грудь или колье с деталями размером с чихуа-хуа.

На маркетплейсах и в обычных торговых центрах наверняка можно найти все это в избытке.


Какой из перечисленных трендов вам нравится больше всего? Напишите в комментариях.

Для общения на нашем сайте в комментариях даже регистрация не требуется!


Подпишитесь на нас в Телеграме, чтобы не пропустить следующие обзоры. Там, кстати, мы также публикуем самые интересные новости из мира музыки, кино, пишем о знаменитостях.

4.5 2 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
2 комментариев
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Alisam

Мне паук понравился, только в моем регионе не продается он. Я такие украшения прямо коллекционирую…

2
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x