Статьи о знаменитостях

Какое платье выбрать на выпускной или юбилей в 2023 году: ищем вдохновение у звезд

Выпускной вечер бывает раз в жизни, как и юбилей тоже! Прежде чем покупать нарядное платье на бал, надо определиться с трендами 2023 года.

Если коротко, то самые популярные оттенки в этом году – черный, красный, белый. В моде также пастельные тона. Юбка платья должна быть максимальной длины, пышной. Если не будет возможности переодеться перед дискотекой, то допустима длина до колена или даже мини.

Асимметрия и кружево – два центральных тренда весны-осени 2023 года. Особый шик, если получится совместить их в одном наряде.

Изучение показов и коллекций с подиума – лишь один из способов подобрать наряд на вечеринку. Там могут быть представлены и вычурные, эпатажные фасоны. Второй (проверенный годами) способ: подсмотреть, как знаменитости выбирают платья в рамках нынешних трендов. Это даст список идей по поводу того, какого цвета и кроя выбрать вечернее платье.

Красное и кружево: стиль от Диты фон Тиз

Танцовщица и модель Дита фон Тиз (Dita Von Teese) годами вдохновляет модельеров и дизайнеров на творчество. Она предпочитает винтажный стиль: это любимые вещицы бабушек и мам, которые снова и снова возвращаются в моду.

Дита фон Тиз в красном платье из кружева
Дита фон Тиз (Dita Von Teese) / © Depositphotos.com / Twocoms

Удивительно, что даже на маркетплейсах можно найти платье, максимально похожее на то, в котором Дита покоряет красные дорожки. На этом фото она позирует в винтажном платье в стиле 1950-х годов. Хорошо, что такие снова в моде!

С чем надеть такое платье? Какой макияж подобрать? Можно смело копировать фон Тиз!

Другие образы Диты фон Тиз

  • Дита фон Тиз (Dita Von Teese) / © Helga Esteb / Shutterstock.com

Простые локоны и красная помада, акцент на губы, а не на глаза, карандаш-подводка и минимум теней. Вот и весь макияж! Из аксессуаров – красные атласные туфли и минимум украшений: кружево само по себе является сильным визуальным акцентом. Броши, браслеты, колье к нему не требуются.

Черное и белое с кружевом: какое платье выбрала бы Кристина Агилера

Кроме асимметрии и кружева, в 2023 году также в моде стиль «а-ля ночная рубашка». Если платье напоминает сорочку для сна – это последний писк моды.

Но не надо, пожалуй, так экспериментировать на выпускной! Стоит чуть ошибиться в выборе и вместо шикарного можно получить вульгарный образ. Фотографии с вечера останутся на долгие годы в школьных альбомах одноклассников. Есть повод проявить осторожность.

Звезда клуба Микки Мауса Кристина Агилера
Кристина Агилера (Christina Aguilera) / © Helga Esteb / Shutterstock.com

И певица Кристина Агилера (Christina Aguilera) тут – прекрасный помощник и вдохновитель. Эта поп-дива умудряется ходить по краю пропасти, выбирать стиль на грани между провокацией и изяществом. Некоторые ее образы прошлых лет стали снова актуальными в 2023 году.

На вечеринку после вручения «Оскара» Кристина пришла в белом изысканном платье из кружева. Подчеркнутый силуэт, прозрачные вставки и очень скромный фасон. Полностью закрытое декольте компенсирует тот факт, что от головы до пят на платье имеются слегка задекорированные просвечивающиеся куски ткани.

Платье шикарное и привлекающее взгляд настолько, что простой конский хвост в качестве прически стал логичным выбором. Кристина к такому платью надевает целую шкатулку объемных украшений. А в макияже делает акцент на глаза, а не на губы.

Кристина Агилера после похудения
Певица Кристина Агилера (Christina Aguilera) / © DFree / Shutterstock.com

Черное платье из гипюра – еще один образ Агилеры. Тут есть и модная в нынешнем сезоне асимметрия. А длина платья такая, что позволяет нарядиться в него и на торжественную церемонию, и на дискотеку после нее.

Если бы Кристина Агилера пошла на выпускной в 2023 году в этом платье, она бы умудрилась соответствовать сразу двум модным трендам!

Черное платье практично, удобно. Не нужно думать о том, как бы не измазать его помадой или пролившимся вином. На вечеринке что-то может пойти не так. Не зря этот цвет выбирают многие: с ним не страшны испытания.

Кроме того, к черному платью можно смелее выбирать аксессуары и украшения. Ведь его скромный цвет – это холст для художницы с богатым воображением. Но общий совет един: чем больше кружева, тем меньше должно быть украшений.

Другие образы Кристины Агилеры

  • Поп-звезда Кристина Агилера
    Кристина Агилера (Christina Aguilera) / © Everett Collection / Shutterstock.com

Черный цвет хорошо сочетается с яркой помадой, то есть в макияже можно сделать акцент хоть на глаза, хоть на губы.

Где покупать вечерние платья, как у звезд

В далекое прошлое ушли те времена, когда платье в точности такое, как у знаменитости, можно было найти только у того же модельера, который его сшил. Сейчас на рынке есть похожие фасоны и у массовых брендов.

Выбрать подходящее платье можно, не отходя от компьютера, купить его получится прямо со смартфона. На интернет-площадках рекомендуется пересмотреть десяток фасонов, прежде чем найдется то, что нужно.

Не спешите с выбором! Поищите тот вариант, который вызовет полный восторг и восхищение. А если нашлось такое, выкупайте его немедленно. Опытные интернет-покупатели знают, что хорошие фасоны долго не залеживаются на маркетплейсах.

Большинство интернет-магазинов одежды и даже маркетплейсы могут присылать несколько размеров и вариантов платьев, после примерки остается выбрать только самое подходящее. Не обязательно выкупать всё.

Сейчас практически все продавцы дают возможность выбрать фасон или размер после примерки. Тогда курьер забирает то, что не подошло. А платить надо только за одну выбранную вещь. Проверьте, есть ли эта опция у вашего продавца, прежде чем покупать платье на бал!

Другие звезды в кружевных нарядах

  • Актриса Камерон Диас в белом кружевном платье с красным поясом
    Голливудская кинозвезда Камерон Диас в белом кружевном платье и в красных туфлях на шпильке.

Заказ выпускного или вечернего платья на маркетплейсе – повод сэкономить на доставке и покупке косметики к самой важной вечеринке лета. Ведь многие такие площадки предлагают средства по уходу за волосами, декоративную косметику, аксессуары, украшения по сниженным ценам. Можно заказать все, что нужно для создания образа, в одном месте! И получить скидку на объем или бесплатную доставку.

Тысячи, а то и сотни, вариантов фасонов вечерних платьев есть на маркетплейсах. Но лишь некоторые из них способны произвести фурор на торжестве в честь юбилея или выпускного. Вдохновляйтесь образами ваших любимых знаменитостей, чтобы стать королевой вечеринки!


Если вам интересны такие обзоры, подписывайтесь на анонсы статей в нашем Телеграм-канале. Мы также ждем ваших предложений по темам обзоров в комментариях к этой статье (или к публикациям в блогах).

В подборке использованы фотографии знаменитостей прошлых лет, выбраны образы, которые более всего соответствуют нынешним трендам.

5 1 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
4 комментариев
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Людмила

Простые довольно тренды. Мило и кажется недорогим. Таких фасонов — пруд пруди! Легко найти.

Alisam

Мне показывает рекламы детских платьев в этой статье, хоть и вечерних…

4
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x