Новости музыки,  Новости о событиях шоу-бизнеса

Эд Ширан собрал 100 миллионов подписчиков в Spotify

Эд Ширан: фото певца
Эд Ширан (Ed Sheeran) / © Depositphotos.com / Jean_Nelson

Британский певец Эд Ширан (Ed Sheeran) поставил новый рекорд: на его страницу в Spotify подписались 100 миллионов человек.

Spotify – это сервис вещания, музыку там можно слушать не бесплатно. Собрать на платформе подписчиков – не то же самое, что обрести славу в блогах. Сервис выплачивает музыкантам отчисления за каждое воспроизведение песни.

Ариана Гранде (Ariana Grande)
Ариана Гранде (Ariana Grande) / © Jason Merritt / Getty Images for MTV

Что касается Ширана, то сейчас он артист номер один на этой платформе. На втором месте находится Ариана Гранде (Ariana Grande): у нее 81,6 миллионов подписчиков. Третье место досталось Билли Айлиш (Billie Eilish) с 66,2 миллионами. Четвертое место ушло Дрейку (Drake) (65,4 миллиона). Замыкает пятерку лидеров Джастин Бибер (Justin Bieber) с 63,5 миллионами.

Дрейк на сцене
Дрейк (Drake) / © Amber / flickr

Само по себе число подписчиков, оказывается, не так важно. Главное, это сколько из них слушают артиста каждый месяц. У 31-летнего Ширана этот показатель находится на уровне 81,2 миллиона, то есть почти все его фанаты на платформе являются активными слушателями.

Джастин Бибер в гавайской рубахе
Джастин Бибер (Justin Bieber) / © Jean_Nelson / Depositphotos.com

Недавно сообщалось о другом рекорде Эда. По уверениям аналитиков компании Phonographic Performance Limited (PPL), Ширан стал артистом номер один по количеству прослушиваний его песен в Великобритании.

– Поздравляем Эда Ширана с титулом артиста, чей трек воспроизводился в Великобритании в 2021 году чаще всего, – заявил глава PPL Питер Литем (Peter Leathem). – Он также стал музыкантом, чьи песни, в целом, чаще всего играли в плейерах слушателей. Его победное шествие по хит-парадам в последние пять лет – не только доказательство качества всего, что он выпускает. Это еще и показатель силы английского музыкального рынка в настоящее время, когда общий ландшафт индустрии стал более конкурентным.

Из лидеров рейтинга в Spotify в списке самых востребованных певцов Англии оказался только Джастин Бибер.

Эд Ширан (Ed Sheeran): певец и композитор

Эд Ширан - английский музыкант и композитор, который также пробует себя в роли актера или продюсера. Много лет Эд является звездой номер один в Англии, часто попадает в хит-парады других стран.
Песня Эда Ширана Bad Habits стала самой часто прослушиваемой на территории Великобритании в 2021 году (по данным компании PPL). Аналогичный титул получал трек Shape of You в 2017-м. Все альбомы Ширана, выпущенные с 2011 по 2019 годы занимали первые места в английских хит-парадах.
Список артистов, с которыми записывал композиции Эд Ширан, обширен. Он также сочинял песни на продажу. Среди его соратников по студии: Эминем, One Direction, Тейлор Свифт, Джастин Бибер, Фаррелл Уильямс, 50 Cent и многие другие музыканты и певцы.
Музыкант Эд Ширан, действительно, пробует себя в роли актера. В сериале «Игра престолов» он сыграл солдата армии Ланнистеров. Это была крошечная роль, которой певец очень гордится. Он также играл самого себя в ряде проектов, среди которых: комедийный сериал «Непригодные для свиданий» (2015), романтическая комедия «Бриджит Джонс 3» (2016) и комедийный боевик «Красное уведомление» (2021).
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x