Новости звезд,  Новости музыки

Флоренс Уэлч получила почетную степень в университете

Певица Флоренс Уэлч
Флоренс Уэлч (Florence Welch) / © Jean_Nelson / Depositphotos.com

Английская певица Флоренс Уэлч (Florence Welch) стала обладательницей почетной степени в Университете искусств Лондона.

Солистка группы Florence and the Machine когда-то бросила учебу ради музыкальных экспериментов. Она ушла из Колледжа искусства Камберуэлла, чтобы попробовать себя на сцене. А потом так туда и не вернулась.

Флоренс выросла в семье преподавателя. Ее мама Эвелин Уэлч – профессор в области искусства эпохи Возрождения, проректор и старший вице-президент по искусству и наукам в Королевском колледже Лондона. Так что для певицы получение степени стало большим счастьем.

– Никогда не думала, что это вообще когда-то произойдет, – заявила 35-летняя Флоренс со сцены. – Как обычно говорят, я очень горжусь тем, что получаю это. Как вам может быть известно, я родилась в Камберуэлле, местный колледж искусств всегда поражал мое воображение, еще до того, как я в него поступила. Когда я росла в Камберуэлле, все, кого считала интересным или крутым, все, кто пели в лучших группах, вышли из стен Колледжа искусств Камберуэлла. Но, к великому разочарованию моей мамы, которая всегда была патроном высшего образования, сразу после школы я пошла работать в ближайший бар.

Флоренс Уэлч (Florence Welch)
Флоренс Уэлч (Florence Welch) / © Jason Persse / flickr

После года работы в питейном заведении Уэлч почувствовала себя потерянной. И попыталась поступить в колледж.

– Я была очень счастлива, [что меня взяли], – добавила певица. – Должна заметить, что без этого пространства для творчества и мечтаний в тот основополагающий год, без структуры и пристанища, которые мне были предоставлены, я не была бы той артисткой, которой стала сейчас.

Флоренс переживает, что так и не получила диплом. Но зато она со своей группой выпустила пять студийных альбомов, начиная с 2009 года. Самым известным сборником группы стал диск Dance Fever, который возглавил хит-парад альбомов в Англии. Он вышел в мае 2022 года, преобладающим стилем композиций стал инди-рок.

Флоренс Уэлч: певица

Английская певица Флоренс Уэлч является солисткой инди-рок-группы Florence and the Machine.
Певица Флоренс Уэлч со своей группой Florence and the Machine выпустила пять студийных альбомов, начиная с 2009 года. Самым известным сборником группы стал диск Dance Fever, который возглавил хит-парад альбомов в Англии. Он вышел в мае 2022 года, преобладающим стилем композиций в нем является инди-рок.
Вместо колледжа, Флоренс Уэлч после школы пошла работать в бар. Результатом стала алкогольная зависимость, от которой певица сумела избавиться в 2014 году. В 2021 году она заявляла, что 7 лет не пробовала спиртное.
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x