Новости о событиях шоу-бизнеса

Фильм «Ирландец» может стать лидером премии «Выбор критиков»

ирландец роберт де ниро
Роберт Де Ниро (Robert De Niro) / © David Shankbone / flickr

Фильм «Ирландец» (The Irishman) режиссера Мартина Скорсезе (Martin Scorsese) стал лидером среди номинантов на премию «Выбор критиков» (Critics’ Choice Awards). Он присутствует в 14 категориях из 23.

В криминальной драме снимались Роберт Де Ниро (Robert De Niro), Джо Пеши (Joe Pesci) и Аль Пачино (Al Pacino). Все три актера получили номинации на награду. Скорсезе претендует на нее в категории «Лучший режиссер».

Вторым лидером гонки является лента Квентина Тарантино (Quentin Tarantino) «Однажды в Голливуде» (Once Upon a Time … in Hollywood). Она заявлена в 12 категориях. Фильм «Маленькие женщины» (Little Women) присутствует в 9 категориях, картина «Джокер» (Joker) – в семи.

Церемония награждения «Выбор критиков» охватывает и полнометражные ленты, и телесериалы. Интернет-ТВ «Нетфликс» (Netflix) стал лидером среди продюсерских центров. На статуэтки престижной награды претендуют 30 киноработ и 61 телевизионная работа, снятые при поддержке этого потокового сервиса.

Режиссер Мартин Скорсезе (Martin Scorsese) / © Featureflash / Shutterstock.com

25-я ежегодная церемония вручения премии «Выбор критиков» состоится 12 января 2020 года. Она пройдет в Санта-Монике. Транслировать мероприятие будет канал CW Network.

В рамках премии за работы голосуют телевизионные, радио-критики, а также журналисты из крупных интернет-СМИ. В составе жюри преобладают авторы, которые специализируются на кино и телевидении.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x