Новости о событиях шоу-бизнеса

Джим Джармуш обеспокоен проблемами экологии

Джим Джармуш
Джим Джармуш (Jim Jarmusch) / © Rogelio A. Galaviz C. / flickr

Джим Джармуш (Jim Jarmusch) в рамках Каннского кинофестиваля (Cannes film festival) представил публике свой новый комедийный триллер о зомби.

В фильме «Мертвые живые мертвецы» (The Dead Don’t Die) речь идет о живописном американском городке, который наводнили зомби. Эти существа появились там после того, как планета Земля сошла со своей оси. В комедии с элементами триллера снимались Билл Мюррей (Bill Murray), Тильда Суинтон (Tilda Swinton), Хлоя Севиньи (Chloe Sevigny) и Адам Драйвер (Adam Driver).

На пресс-конференции фестиваля 66-летний Джармуш выразил обеспокоенность состоянием окружающей среды. Он призвал людей бойкотировать продукты корпораций, которые влияют на изменение климата.

[quote]– Наблюдая за тем, как природа угасает беспрецедентными темпами, я испытываю страх и беспокойство, – сетует режиссер. – И меня очень волнует неспособность противостоять угрозе, которая нависла над всеми живыми существами. Это меня расстраивает. Самое печальное, что все в наших руках. Я так же сильно виноват, как и все остальные. Я делаю глуповатый фильм с удивительными людьми. Если, к примеру, каждый из здесь присутствующих решит бойкотировать определенную корпорацию, потом что ему не нравится ее деятельность, мы их сможем низвергнуть. Мы имеем возможности делать такие вещи, но наше время на исходе.[/quote]

Премьера фильма в России состоится 11 июля 2019 года.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x