Новости кино

Мэттью Макконахи: «Голливуд закрыт для людей со стороны»

Мэттью Макконахи с бородой
Мэттью Макконахи (Matthew Mcconaughey) / © Helga Esteb / Shutterstock.com

Известный актер Мэттью Макконахи (Matthew McConaughey) не очень верит в типичную американскую мечту. Люди с улицы не могут стать звездой, исключения бывают редко.

В кинобизнесе многие позиции заняты представителями семейных династий, люди попадают на роли и на должности в офисах студий по протекции. Простым парням с рабочих окраин не так просто преодолеть препоны, которые есть на пути у тех, кто не обладает связями.

– Сейчас все большее количество людей хотят прийти ко мне, чтобы я поделился опытом, – говорит 49-летний Макконахи. – Раньше так не было. И я отвечаю: «Да уж, я занимаюсь этим 26 лет, я папа троих детей, у меня есть определенный опыт за плечами, это точно».

Молодежи трудно пробиться в Голливуде. Эта среда закрыта для людей с улицы. Так было всегда. Но Мэттью имеет личный опыт преодоления преград в кинобизнесе.

– В жизни, в целом, и особенно в нашем бизнесе есть процесс инициации, – поясняет он. – Некоторые люди просто не позволяют вам войти в отрасль. В моей биографии было не так много персон, кто давал мне зеленый свет. Прошли годы, теперь я могу кому-то заявить: «Ладно, парень, ты мог бы просто попросить меня об этом, я лет семь пытался сформулировать ответ на такой же вопрос».

Мэттью Макконахи (Matthew McConaughey): актер

Мэттью Макконахи - популярный голливудский актер, который сумел пробиться к славе без помощи и протекции сильных мира сего.
Фильмография актера насчитывает более 80 работ. Мэттью Макконахи снимался в фильмах «Время убивать» (1996), «Свадебный переполох» (2001), «Газетчик» (2012), «Даласский клуб покупателей» (2013), «Волк с Уолл-стрит» (2013), «Интерстеллар» (2014), «Джентльмены» (2019). Актер также готов играть в сериалах, среди его многосерийных работ: «Царь горы» (1997-2010), «Секс в большом городе» (1998-2004), «На дне» (2009-2013), «Настоящий детектив» (2014-...), «Агент Элвис» (2023-...).
Актер женат на модели Камиле Алвес с 2011 года, у пары трое детей: дочь Вида, сыновья Леви и Ливингстон.
Актер получил премию «Оскар» в 2014 году за роль в фильме «Даласский клуб покупателей».
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x