Новости: психология знаменитых и успешных

Крис Хемсворт боится избаловать детей

Актер Крис Хемсворт (Chris Hemsworth)
Крис Хемсворт (Chris Hemsworth) / © Gage Skidmore / flickr

Актер Крис Хемсворт (Chris Hemsworth) не знает, как вести себя с детьми в отношении денег. Он вырос в бедной семье, но заработал миллионы в Голливуде.

У Крисе нет действенных моделей поведения, которые помогли бы вырастить ребят скромными.

35-летний актер женат на Эльзе Патаки (Elsa Pataky), у них есть 7-летняя дочь Индия, 4-летние сыновья-близнецы Тристан и Саша. От рождения они не знают бедности, потому что появились на свет после того, как Хемсворт заработал свое состояние.

[quote]– По этому поводу чувствую себя отвратительно, – признается актер. – Помню, как копил на доску для серфинга, когда был юнцом. Она стоила 600 баксов. С папиной помощью собирал эти деньги целый год. А потом не хотел заниматься серфингом, потому что боялся повредить ее. Это многому меня научило: тяжело работать ради своих целей, быть благодарным за помощь.[/quote]

И Крис, и его супруга ведут с детьми разговоры о материальном и о финансах. Они надеются, что сумеют воспитать их скромными и сдержанными, трудолюбивыми и целеустремленными.

[quote]– Мы с Эльзой прививаем им умение быть благодарными и уважение к вещам, – добавляет Хемсворт. – Я не хочу, чтобы они чувствовали себя привилегированными. Тот факт, что у нас есть деньги, что их родители знамениты, может выработать у них ощущение, что они какие-то особенные дети. И это меня пугает, потому что я рос в семье без денег.[/quote]

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x