Новости ТВ

Гвендолин Кристи: «Чувствовала себя аутсайдером»

Актриса Гвендолин Кристи (Gwendoline Christie)
Гвендолин Кристи (Gwendoline Christie) / © Depositphotos.com / Jean_Nelson

Актриса Гвендолин Кристи (Gwendoline Christie) известна миру по роли в сериале «Игра престолов» (Game of Thrones). Она играет женщину-воительницу Бриенну Тарт (Brienne of Tarth).

Гвендолин имеет высокий рост: 191 сантиметр. Преподаватели в театральной школе не верили, что с такими данными она сумеет найти какие-то роли.

– Помню, как меня постригли коротко, дали амуницию, испачкали грязью, – говорит Гвендолин. – Я полностью изменилась внешне. Я знала, что мне надо как-то смириться с вещами, которые выбивают меня из зоны комфорта: с моей мужиковатостью, ростом, физической мощью. Я все время чувствовала себя аутсайдером, потому что меня все так называли. А сериал усилил мою веру в себя.

28 октября Кристи отмечает день рождения. Ей исполняется 40 лет.

Гвендолин Кристи (Gwendoline Christie): актриса

Гвендолин Кристи - популярная голливудская кинозвезда родом из Великобритании. Звездной ролью для нее стала роль Бриенны Тарт в сериале «Игра престолов» (2011-2019).
Фильмография Гвендолин Кристи насчитывает 30 работ. Она играла Капитана Фазму в «Звездных войнах», снималась во франшизе «Голодные игры». Актриса снималась в сериалах «Маги против пришельцев» (2012-2014), «Вершина озера» (2013-2017), «Зеленые яйца с ветчиной» (2019-2022), «Разделение» (2022-...), «Уэнсдэй» (2022-...), «Песочный человек» (2022). Среди киноработ Кристи: фильмы «История Дэвида Копперфилда» (2019), «Друзья навсегда» (2019).
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x