Статьи: звезды о психологии

За что мужчины любят сильных женщин

Сильная женщина
За что мужчины любят сильных женщин / © pixabay.com

Существуют стереотипы, согласно которым сильным и независимым женщинам сложно устроить личную жизнь. Это совсем не так. Обычно выбор кавалеров у них намного больше, чем у тех, кто привык опираться на других в решении собственных проблем.

Есть несколько причин, по которым сильный пол так тянет к самодостаточным девушкам.

1. Они быстрее принимают решения

Независимость в суждениях приводит к тому, что легче побороть сомнения и сделать выбор. Причина проста: такие леди понимают, что сам человек – единственная персона, на которую повлияет принятое им решение. Все советчики остаются в стороне, когда что-то идет не так, как они задумывали.

Зависимость от других людей, например, от родителей, мешает быть уверенной в себе и осуществлять собственный выбор. У такой девушки всегда есть толпа советников, которым ее избранник тоже должен угодить. С независимой женщиной все проще: если мужчина ей нравится, он не должен завоевывать уважение ее родителей и друзей. Они, как правило, заранее одобряют все ее личные решения. А если и нет, окончательный вердикт выносит только она сама.

2. Они постоянно меняются

Гордые матери семейства, ни разу не работавшие в своей жизни, с радостью делятся друг с другом советами, как обновить платье двадцатилетней давности. Их даже в фильмах показывают старомодными дамочками.

Независимые женщины чаще меняются, и это касается не только внешности. Они изучают языки, ходят на занятия по йоге, обучаются танцам. Их увлечения так разнообразны, что мужчине не бывает с ними скучно.

Эмоциональная сфера таких женщин обычно более развитая, чем у тех, кто застрял в отношениях, которые постепенно стали пресными и предсказуемыми. Они посещают тренинги и ходят к психологу, учатся контролировать гнев, тревогу, управляют перепадами настроения. И все это дает им больше свободы действий, потому что не приходится тратить жизненное время на примирения и попытки восстановить чье-то доверие.

Независимая и сильная женщина
Почему мужчины любят сильных женщин / © pixabay.com

3. У них более широкие возможности

Рядом с независимым человеком его партнер получает больше шансов на успех и изменение жизни к лучшему. У сильных женщин хорошие связи, они часто путешествуют, открыты к знакомству с новыми людьми. Они охотно принимают мужское стремление освоить что-то новое.

В такой паре у обоих супругов возможности со временем расширяются, связи наращиваются, капиталы накапливаются. Обмен ими позволяет без труда воплотить многие жизненные задумки.

Зависимых супругов часто называют «чемоданом без ручки»: и бросить жалко, и тащить на себе тяжело. Мужчины стали ценить возможность развиваться по своей траектории, не думая о том, когда жена разрешит вложить деньги в новый бизнес или отправиться за тридевять земель в поисках новых клиентов.

4. Они полезны для мужской самооценки

Некоторые психологи, интересующиеся причинами успешности, изучающие деловую сферу, отмечают, что мужская вера в себя – ключ к успеху. На низкой самооценке трудно строить прочный фундамент жизни.

Сильная женщина не опускается до мелких упреков, бытовых ссор. Она не унижает и не оскорбляет мужчину, если он ведет не так, как она ожидала. Она, в принципе, не так много от него ждет. Парням легче проявить себя в такой атмосфере, потому что нет сдерживающих факторов вроде вечно ворчащей жены.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x