Статьи: звезды о психологии

Почему женщины выбирают слабых мужчин: 3 возможные причины

Нравятся слабаки
Почему тянет к слабым мужчинам / © pixabay.com

Если какая-то женщина находит привлекательными слабых мужчин, не способных ничего достичь в своей жизни, у нее сбит ориентир. Она принимает «вампирскую» тягу к потреблению ее сил и энергии за очарование.

Тяга к обездоленным

Есть мужчины, которые способны вытянуть немало энергии из женщин, которые вступают с ними в отношения. Причина проста: они зависят от нее во всем.

– Им нужно постоянное одобрение.

– Их самооценка требует постоянной подпитки, похвалы.

– Даже их стремление принимать все решения в отношениях зависит от воли женщины!

Звучит противоположным образом тому, что хотят женщины, не правда ли?

Девушки, которые не впервые привлекают к себе энергетических вампиров, то есть нуждающихся в опеке мужчин, должны задуматься о причинах. Это поможет осмыслить происходящее и отказаться от того, чтобы тянуть на себе чужой эмоциональный багаж.

А для начала надо задать себе вопрос: «Нахожу ли я привлекательными только слабых мужчин?»

Эмоциональная зависимость
Любовь слабого мужчины / © pixabay.com

Суть проблемы

Слабый человек – это тот, кто всегда и во всем зависит от других людей в своей жизни. Он ничего не может сделать сам. Даже его самооценка диктуется посторонними личностями.

Таких людей называют «тряпками», для них свойственно не принимать никаких решений. Они только и делают, что жалуются на то, что окружающие делают для них недостаточно.

У таких людей не обязательно сбит ориентир. Они могут прекрасно понимать, что хорошо, а что плохо в жизни. Но при этом они все равно выбирают самое неверное и неправильное решение.

Стоит отметить, что к женщинам слабого типа это тоже относится. Просто речь пока не о них.

В здоровых отношениях поддерживается баланс между силой и слабостью каждого партнера. В одни времена может проявлять эти качества жена, в другие – муж.

А если женщине встречаются только слабые парни, ей следует разобраться в том, почему так происходит.

Любовь к слабакам
Любовь и зависимость / © pixabay.com

3 причины дисгармонии

Есть 3 самые частые причины. Какие из них присутствуют в вашей жизни?

1. Любовь к проявлению заботы о слабых и нуждающихся

Если вам нравится наводить порядок в жизни замешкавшейся персоны, если иногда вы даже получаете удовольствие от этого процесса, вы будете постоянно привлекать таких мужчин. Тех, которым требуется кто-то посторонний, чтобы убрать хаос и разобраться с проблемами.

2. Отсутствие места для сильных мужчин

Если вы чрезмерно увлечены тем, чтобы диктовать условия, командовать в отношениях, мягкотелые парни станут единственными, кто будет с вами уживаться. Женщины, помешанные на тотальном контроле, других парней и не привлекают. Слабые, эмоционально зависимые мужчины – их единственный тип.

Здоровые отношения строятся на балансе силы и слабости у каждого партнера. Некоторым дамам помогает простое освобождение места рядом с собой для сильного человека.

3. Заниженная планка ожиданий

Не только озабоченные контролем девушки привлекают слабаков. Иногда они приходят в жизнь персон, которые устали от одиночества. И им кажется, что любой мужчина рядом лучше пребывания без пары.

В этой ситуации отношения долго не могут продержаться. Как только появится некто, соответствующий стандартам, роман со слабым мужчиной сам уйдет в прошлое.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
2 комментариев
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
trackback

[…] 3 самые частые причины, по которым женщины предпочитают мягкотелых парней. Какие из них присутствуют в вашей […]

trackback

[…] А если женщине встречаются только слабые парни, ей следует разобраться в том, почему так происходит. […]

2
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x