Новости звезд

Наоми Кэмпбелл переживает за будущее индустрии моды

Наоми Кэмпбелл (Naomi Campbell) / © Everett Collection / Shutterstock.com

Наоми Кэмпбелл (Naomi Campbell) сочувствует молодым девушкам, которые еще только начинают развивать карьеру в сфере красоты. До сих пор нестандартная внешность или цвет кожи являются препятствием на этом пути.

48-летняя Наоми и ее подруга Иман (Iman) борются с этим, как могут. Они устраивают акции в поддержку темнокожих моделей, бойкотируют дизайнеров, которые отказывают им в работе. Третьим постоянным компаньоном активисток является Бетэнн Хардисон (Bethann Hardison).

[quote]– Как ни странно, когда я начинала карьеру, было больше темнокожих работающих моделей, – удивляется 62-летняя Иман. – Мы с Бетэнн Хардисон и Наоми Кэмпбелл собрались вместе несколько лет тому назад, чтобы повысить осведомленность у людей о необходимости разнообразия в индустрии моды. Мы говорили об этом в прессе, на профессиональных конференциях. И, как мне кажется, мы можем видеть результат: на подиумах, в кампаниях пошли изменения. Имидж и вес тут очень важен. Люди говорили мне, что я просто хочу приглашения за стол переговоров. Какой стол, если я сама могу его учредить? Но юные девочки приходят в индустрию, они должны видеть, что кто-то борется за их интересы.[/quote]

Сама Иман пробивалась в мире моды с трудом. Но мама сомалийской красавицы научила ее некоторым секретам успешной карьеры.

[quote]– Мама все время твердила, как важно отвечать отказом и уходить от вещей, которые не срабатывают, – добавляет Иман. – Она говорила: «Нет» – это завершенная фраза. Не надо оправдываться и объясняться».[/quote]

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x