Новости о событиях шоу-бизнеса

Михаил Зыгарь представил необычный сериал в Каннах

Михаил Зыгарь в Российском кинопавильоне в Каннах
Михаил Зыгарь в Российском кинопавильоне в Каннах / © Пресс-служба «Роскино»

Михаил Зыгарь 10 мая 2018 года в Российском павильоне 71-го Каннского кинофестиваля (Cannes Film Festival), который проводится с 8 по 19 мая, представил свой необычный сериал. Он называется «1968. DIGITAL», сделан в вертикальном формате, как если бы его снимали на мобильный телефон.

Создавала сериал креативная студия «История будущего», в которой Михаил совместно с Кареном Шаиняном выступают учредителеями. Помощь в организации проекта им оказывал Тимур Бекмамбетов.

[quote]– Этот сериал – фантазия на тему: «Если бы в 1968 г. уже был интернет, соцсети, мессенджеры и мобильные приложения», – говорится в описании сериала. – Документальное историческое содержание «1968.DIGITAL» упаковано в свежий формат: каждая история рассказана через экран смартфона, который мог бы быть у главного героя. Габриэль Гарсиа Маркес пишет свой роман в «Заметках» на телефоне, у группы «Битлз» есть чат в WhatsApp, Энди Уорхол постит фотографии со своих выставок в Instagram, Мик Джаггер выкладывает будущие хиты в SoundСloud. Каждая из серий рассказывает об одном ключевом герое или событии, определившем жизнь и ценности людей вплоть до сегодняшнего дня. А также проводит параллели между событиями в Советском Союзе, США, Европе, Азии и Латинской Америке.[/quote]

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x