Новости ТВ

Опра Уинфри: «Я рада за женщин, которые не боятся говорить правду»

Опра Уинфри (Oprah Winfrey) / © Jaguar PS / Shutterstock.com

Опра Уинфри (Oprah Winfrey) часть своей речи победителя на церемонии вручения премии «Золотой глобус» (Golden Globe) посвятили женщинам, которые стали жертвами разного рода притеснений. 7 января 2018 года знаменитой телеведущей вручили премию Сесила Демилля (Cecil B. DeMille). Она стала первой темнокожей артисткой, удостоенной такой почести.

63-летняя Уинфри в своей речи упомянула многих женщин, которым приходится нелегко в офисной работе, в научном мире, в политике, инженерных технологиях, медицине, в военном деле.

[quote]– Каждый из присутствующих в этом зале торжествует по поводу того, как много историй было рассказано, – заявила ведущая. – Прошлый год стал историческим моментом. И это не только истории, которые касаются индустрии развлечения. Они пронизывают все культуры, всю географию, разные расы, религии, политические системы, рабочие места. Сегодня я хочу выразить благодарность всем женщинам, которые в прошлом году высказались по теме насилия и притеснения. Ведь у всех у них, как и у моей матери, есть дети, которых надо кормить, есть счета, которые приходится оплачивать, есть мечты, которым хочется следовать… Долгое время женщин не слышали, им не верили, им отказывали в праве говорить правду, все это делалось в интересах негодяев мужского пола. И вот теперь наше время пришло.[/quote]

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x