Мэрайя Кэри: «Важно поддержать женщин»

Певица Мэрайя Кэри (Mariah Carey) была под большим впечатлением от того, что многие кинодеятели поддержали движение против сексуального притеснения, одевшись в траурную одежду для церемонии вручения премии «Золотой глобус» (Golden Globe). Это событие прошло в Беверли-Хиллз 7 января 2018 года.
47-летняя поп-звезда считает, что кампанию нужно проводить и дальше. В музыкальной индустрии, по ее словам, тоже процветают разные формы шовинизма.
[quote]– Разумеется, мне было очень важно поддержать это движение, – говорит Мэрайя. – Не было возможности ответить отказом… В музыкальном бизнесе мы стараемся даже не касаться этой скользкой темы. Но мне лично кажется, что мне потребуется консультант, когда придет время говорить об этом.[/quote]
Кэри была номинирована на «Золотой глобус» за песню к фильму «Путеводная звезда» (The Star). И хотя она не получила награду, быть в списке претендентов для нее – уже большое достижение.
[quote]– Для композитора это огромная честь, особенно для женщины, – поясняет певица. – Нас часто не замечают, когда мы сочиняем песни. А тут такая номинация очень хорошо вписалась в общую тему вечера.[/quote]

