Новости ТВ

Опра Уинфри была тронута своей победой

Опра Уинфри (Oprah Winfrey) / © Everett Collection / Shutterstock.com

Телеведущая Опра Уинфри (Oprah Winfrey) 7 января 2018 года стала обладательницей премии Сесила Демилля (Cecil B. DeMille). Ей вручили эту награду в рамках мероприятия «Золотой глобус» (Golden Globe).

63-летняя Опра произнесла одну из самых воодушевляющих речей за всю церемонию. Она оказалась первой темнокожей женщиной, удостоенной этой награды.

Когда ей было 10 лет, Уинфри наблюдала, как Сидни Пуатье (Sidney Poitier) стал первым афро-американцем, получившим «Оскар» (Oscar).

– До того момента я никогда не видела, чтобы темнокожий мужчина радовался так сильно, – вспомнила Опра в своей речи. – И я много-много раз пыталась объяснить себе, что именно этот момент означал в жизни маленькой девочки, ребенка, который смотрел фильмы с самых дешевых мест, пока его мама до боли в костях намывала чужие дома. В 1982 году Сидни получил премию Сесила Демилля прямо здесь, на церемонии вручения «Золотого глобуса». От меня не укроется тот факт, что в данный момент маленькие девочки сидят у телевизора и смотрят, как я стала первой темнокожей женщиной, которая получила ту же самую награду.

Опра Уинфри (Oprah Winfrey): телеведущая, актриса

Опра Уинфри - одна из самых знаменитых ведущих ток-шоу. Она также снимается в кино, пишет книги, занимается благотворительностью.
В фильмографии телеведущей Опры Уинфри более 40 ролей. Она играла в сериалах «Улица Сезам» (1969), «Принц из Беверли-Хиллз» (1990-1996), «Американская девушка» (1994-1995), «Бетти» (2000-2001), «Студия 30» (2006-2013). Опра также снималась в полнометражных фильмах, среди которых «Цветы лиловые полей» (1985), «Сбрось маму с поезда» (1987), «Дворецкий» (2013).
В 2012 году Опра Уинфри получила «Оскар» в специальной категории «Гуманитарная премия имени Джина Хершолта». Специальные категории не входят в список основных 23-х категорий премии «Оскар», за номинантов голосуют не все 10 тысяч киноакадемиков, а только несколько человек из особой комиссии.
С 1986 года Опра Уинфри живет со Стедманом Грэмом, автором книг, предпринимателем. Они помолвлены с 1992 года, но так и не поженились. Детей у Опры нет.
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
trackback

[…] вручили премию Сесила Демилля (Cecil B. DeMille). Она стала первой темнокожей артисткой, удостоенной такой […]

1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x