Новости кино

Екатерина Мцитуридзе: «Надо развивать культуру хождения в кино»

Журналистка Екатерина Мцитуридзе
Екатерина Мцитуридзе / © Пресс-служба «Роскино»

Екатерина Мцитуридзе много лет занимается киножурналистикой, продвижением отечественных картин на зарубежном рынке. Она полагает, что и в России не помешало бы больше внимания уделять культуре хождения в кинотеатры.

Просмотр фильмов на большом экране, вдумчивый, не на бегу – это особое удовольствие. Люди забывают об этом, напоминать им о таком виде отдыха было бы не лишне.

[quote]– В советское время была культура хождения в кино, это был один из основных видов досуга, – рассуждает Екатерина в интервью журналу «Форбс». – Сегодня по разным причинам это не так ни в России, ни в СНГ. Возникла совершенно иная, виртуальная среда, в которой люди стали пропадать сутками, а некоторые совсем не выходят оттуда. Чтобы вытащить человека в кинотеатр, надо снова вводить культуру хождения в кино. Эта культура существует и во Франции, и в Южной Корее, и в США, потому что формировалась там десятилетиями. А у нас был слом в 90-е, когда люди приходили в кинотеатры и находили там автомобили и холодильники.[/quote]

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x