Новости кино

Джек Николсон отошел от принципов ради музыки

Джек Николсон (Jack Nicholson) / © Depositphotos.com / Ryan Born

Легенда Голливуда Джек Николсон (Jack Nicholson) с 2010 года находится на заслуженном отдыхе. Он много лет отказывался от всех сценариев, ссылаясь на проблемы с запоминанием текстов.

Теперь же 80-летний актер снова вернулся к работе. Он снимется в музыкальной драме с рабочим названием «Тони Эрдманн» (Toni Erdmann). Николсон играет учителя музыки, который вынужден был создать альтер-эго, чтобы помочь дочери и стать ее наставником по жизни. Главную женскую роль в драме с элементами комедии исполняет Кристен Уиг (Kristen Wiig).

Фильм станет римейком немецкой ленты с аналогичным названием, которая вышла в 2016 году. Режиссером в обеих ситуациях выступает Марен Аде (Maren Ade).

[quote]– Боюсь, что проект будет очень и очень далеким от моих привычных принципов работы, – сокрушается Аде. – В Европе я нахожусь в привилегированном положении. Мне повезло быть продюсером собственных проектов. Я привыкла к чувству свободы, которое вряд ли сохранится, если буду работать под руководством крупных студий…[/quote]

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x