Новости кино

Майкл Китон считает свой новый фильм поучительным

Майкл Китон (Michael Keaton) / © Jaguar PS / Shutterstock.com
Майкл Китон (Michael Keaton) / © Jaguar PS / Shutterstock.com

Актер Майкл Китон (Michael Keaton) считает, что сказка, ставшая явью, может вдохновить многих молодых людей на то, чтобы заниматься собственным бизнесом. Он снялся в фильме «Основатель» (The Founder), в котором речь идет о стартапе пятидесятых годов, который нынче известен, как всемирная сеть ресторанов быстрого питания «Макдональдс» (McDonald’s).

В ленте Майкл сыграл Рэя Крока (Ray Kroc), основателя самой известной в мире сети ресторанов быстрого обслуживания «Макдональдс». В наши дни эта сеть продает миллиарды бургеров по всему миру. Но в 1954 году это был скромный стартап, маленький бизнес с неизвестными перспективами.

[quote]– У него было огромное количество достоинств, – говорит Китон о своем герое. – Он был смелым, иногда он был успешным, а иногда – нет. Но он использовал свои шансы. Я восхищаюсь молодым, целеустремленным, много работающим Рэем Кроком. Он трудился на износ, у него всегда был кураж, видение будущего, которому он следовал. Но позднее он превратился в нечто, чем я никак не могу гордиться.[/quote]

Фильм показывает, как Крок постепенно превращался из увлеченного предпринимателя в того, кого Китон описывает, как «почти садиста». Он попытался при помощи хитрых схем захватить контроль над компанией «Макдональдс», отодвинуть от управления братьев, которые ее создали.

[quote]– Этот парень работал на разрыв аорты, – говорит Майкл. – А потом он вдруг начал творить такое, что заставило бы вас подумать: «О, Рэй, да ты что! Неужели, ты, правда, это сделаешь?» Очень часто люди говорят о подобных вещах: «Все бизнесмены делают это». Но, объективно говоря, это не всегда является истиной.[/quote]

По мнению актера, из фильма юные бизнесмены могут узнать, что нужно для того, чтобы стать богатым предпринимателем. Лента показывает, что для этого нужна жесткость, умение идти против течения, чутье на прибыльные идеи, гибкость, целеустремленность.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x