Новости звезд

Хелен Миррен: «Скоро модно будет ходить без макияжа»

Актриса Хелен Миррен (Helen Mirren) / © Depositphotos.com / Ryan Born
Актриса Хелен Миррен (Helen Mirren) / © Depositphotos.com / Ryan Born

Мир моды развивается по спирали. От сложных кринолинов – к простым коротким юбкам, от кружевных жабо – к однотонным футболкам без затей. Хелен Миррен (Helen Mirren) верит в то, что скоро снова будет модно обходиться без косметики.

Модельеры, которые задают тон в индустрии, вынуждены подстраиваться под рабочий ритм современной женщины. «Чем проще, тем лучше» – этот принцип становится все более популярным в последние годы.

71-летняя Миррен снялась без макияжа для календаря Pirelli 2017 года. В этом проекте приняли участие актрисы Джулианна Мур (Julianne Moore) и Робин Райт (Robin Wright).

Хелен согласилась на этот эксперимент потому, что уверена, что скоро наступят времена, когда женщины без макияжа будут снова эталоном красоты.

[quote]– Было бы великолепно, если бы это стало модным, – рассуждает Миррен. – В мире все циклично, так что я допускаю, что однажды мы насытимся парадными «селфи» по полной и, возможно, однажды пойдем в противоположном направлении.[/quote]

Актриса ничего не имеет против косметики и вечного женского стремления прихорашиваться. Она считает, что этот способ повысить самооценку – самый простой и доступный.

[quote]– Здорово, если мы движемся в сторону более естественного вида, – поясняет она. – Но не стоит бросаться в пуританство. Мы, женщины, любим краситься, наряжаться. Не стоит доводить до того, что все будут ходить без макияжа.[/quote]

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
trackback

[…] Британская актриса российского происхождения Хелен Миррен (Helen Mirren) некоторое время тому назад высказалась в поддержку женщин, которые продвигают модный тренд, подразумевающий отказ от использования косметики. […]

1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x