Новости кино

Дензел Вашингтон: «Оскар» присуждают несправедливо»

Актер Дензел Вашингтон (Denzel Washington) / © Depositphotos.com / Ryan Born
Актер Дензел Вашингтон (Denzel Washington) / © Depositphotos.com / Ryan Born

Дензел Вашингтон (Denzel Washington) считает, что американские киноакадемики несправедливо раздают награды. Премию «Оскар» (Oscar) он не считает чем-то серьезным.

У Дензела есть эта награда – он получал ее в 2002 и 2009 годах. И был номинирован еще четырежды. 61-летний актер, тем не менее, не придает огромного значения этим статуэткам. Он не верит в то, что большинство из них раздают заслуженно.

[quote]– Я вообще не думаю о премиях, я это уже перерос, – рассуждает Вашингтон. – Я бывал на церемониях, когда мое имя не было даже заявлено. Я побывал там, когда меня вызывали на сцену за наградой. Я даже был в статусе, когда все думали, что назовут меня, а выходили другие. Мне это все уже не интересно.[/quote]

В последнее время церемонию вручения премии «Оскар» ругали многие. В частности, супружеская чета Уилл Смит (Will Smith) и Джада Пинкетт-Смит (Jada Pinkett Smith) даже бойкотировали ее в 2016 году, потому что посчитали, что академики обделяют вниманием представителей этнических и других меньшинств. Дензел не понимает всей этой шумихи. Он считает, что тема не стоит того, чтобы ее муссировать в прессе.

[quote]– Если вы ищете, к чему придраться, всегда найдете, – поясняет он. – Причем вы обнаружите это, даже если не ставите особой цели. Я так жить не могу. Считаю, надо просто хорошо делать свою работу, и все.[/quote]

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x