Новости кино

Ли Дэниелс: «Женщины умнее мужчин»

Ли Дэниелс
Ли Дэниелс (Lee Daniels) / © Depositphotos.com / s_bukley

Режиссер Ли Дэниелс (Lee Daniels) – один из немногих творцов в Голливуде, кто снимает интересные и глубокие фильмы о женщинах. Он, к примеру, является автором драмы «Сокровище» (Precious), за главную роль в которой актриса Моник (Mo’Nique) получила премию «Оскар» (Oscar).

56-летний режиссер признается, что сознательно выбирает сценарии подобного рода. Они ему, действительно, нравятся. Его интерес к психологии женщин базируется на личных мотивах, а не на стремлении вписаться в популярный тренд, в рамках которого многие знаменитости требуют чаще снимать фильмы о дамах.

Ли искренне верит в то, что женщины обладают более развитым интеллектом, чем мужчины. И что понять их натуру довольно сложно.

[quote]– Женщины умнее мужчин, – рассуждает Дэниелс. – Я просто думаю, что женщины намного сложнее устроены, мне очень интересно и любопытно писать о них сценарии.[/quote]

Одна из последних работ Ли – телевизионная драма «Звезда» (Star), в которой главную роль исполнила Куин Латифа (Queen Latifah). В этом мюзикле владелица салона становится попечительницей юных дарований, которые мечтают о славе. Режиссер уверяет, что это очень глубокий фильм, в котором все оказывается не таким, как казалось в начале.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x