Новости: психология знаменитых и успешных

Лиам Нисон: «С детьми нужно говорить о смерти»

Лиам Нисон (Liam Neeson) / © Featureflash / Shutterstock.com
Лиам Нисон (Liam Neeson) / © Featureflash / Shutterstock.com

Актер Лиам Нисон (Liam Neeson) недавно закончил съемки в драме «Голос монстра» (A Monster Calls). В ней речь идет о больной раком женщине, которая пытается скрыть от сына свое плачевное положение. И тогда ребенку начинают сниться кошмары о монстрах, которые по-своему объясняют ему то, что должен был бы растолковать родитель.

Лиам озвучил тысячелетнее дерево, которое в воображении мальчика превращается в страшного злодея. Нисон надеется, что фильм поможет родителям осмыслить тему смерти и способы ее обсуждения с детьми.

[quote]– Рак – это ужасное заболевание, – рассуждает актер. – И я считаю прекрасной возможность при помощи фильма поговорить об этом, причем в альтернативном ключе. Мы все живем надеждой, но всегда стоит понимать, ради чего это все. Если тебе осталось 2-3 недели, важно, чтобы семья и дети услышали об этом.[/quote]

Изучая тему ради роли, Нисон понял, что если есть что-то неизбежное, то ребенку проще будет это пережить, если его хотя бы немного посвятят в курс событий.

[quote]– Дети могут не до конца осмыслить то, что услышат, – говорит Нисон. – Но когда вырастут, то постепенно осознают. Им важно иметь поддержку со стороны семьи и близких друзей, на которых можно опереться, с которыми можно обсудить сложные вещи.[/quote]

Фильм «Голос монстра» появится в российском прокате 23 февраля 2017 года.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x