Новости музыки

«Роллинг Стоунз» лидирует в британских чартах

Мик Джаггер (Mick Jagger) / © Depositphotos.com / Ryan Born
Мик Джаггер (Mick Jagger) / © Depositphotos.com / Ryan Born

Группа «Роллинг Стоунз» (Rolling Stones) с Миком Джаггером (Mick Jagger) во главе стала национальным героем Великобритании. Со своим новым альбомом она оказалась на вершине английских хит-парадов.

23-й по счету альбом группы, название которого можно перевести, как «Блюз и одиночество» (Blue & Lonesome), стал самым продаваемым на этой неделе.

Группа «Роллинг Стоунз» не выпускала сборников с 2005 года. Пластинка «Блюз и одиночество» стала первым творением группы в стиле джаз и содержит только кавер-версии известных джазовых хитов. Она поступила в продажу 2 декабря, за первые семь дней было продано 106 тысяч ее копий. 99% из них касались приобретения сборника на диске и других физических носителях, а также скачивания через интернет. И только 1% продаж пришлись на трансляции в потоковом аудио пользователей сети.

[quote]– Мы бесконечно восхищены успехом сборника Blue & Lonesome в Великобритании и во всем мире, – говорится в заявлении группы «Роллинг Стоунз» по этой теме.[/quote]

У 73-летнего Джаггера есть еще один серьезный повод радоваться. Его подруга – балерина Мелани Хэмрик (Melanie Hamrick) – на днях родила ему восьмого по счету ребенка. Сын Мика и Мелани стал для артистки первенцем.

[quote]– Мик находился в госпитале, пока Мелани рожала, – сообщает прессе представитель артиста. – Мама и малыш чувствуют себя прекрасно и мы просим журналистов уважать их частную жизнь в этот период.[/quote]

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x