Блог,  Новости о событиях шоу-бизнеса

В честь Фредди Меркьюри был назван астероид

Фредди Меркьюри (Freddie Mercury) / © tpsdave / Pixabay.com
Фредди Меркьюри (Freddie Mercury) / © tpsdave / Pixabay.com

Покойный певец Фредди Меркьюри (Freddie Mercury) стал звездой, которая, в буквальном смысле слова, освещает наш путь с небес. Ученые назвали один из астероидов в честь музыканта, прославленного композитора, солиста группы Queen.

Так исследователи отметили юбилей Меркьюри. 5 сентября 2016 года ему исполнилось бы 70 лет.

Новость о том, что в честь певца названа маленькая планета, сообщил поклонникам группы Брайан Мэй (Brian May). Он заявил, что астероид номер 17473 получил название Меркьюри «за выдающееся влияние певца на мир». Мэй даже показал фанатам группы Queen соответствующий сертификат, выданный Международным союзом астрономов.

Астероид, который был назван в честь Фредди, был открыт еще в 1991 году. Он имеет диаметр 3,21 км и вращается на орбите между Марсом и Юпитером. Астероид отражает только треть света, на него попадающего, поэтому нужен очень мощный телескоп, чтобы его разглядеть.

[quote]– Это просто маленькая точка света, – говорит Брайан Мэй в видеообращении, опубликованном на официальном канале группы Queen. – Но это особенная звездочка, может быть, однажды мы сможем туда долететь.[/quote]

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x