Новости звезд,  Новости ТВ

Роуз Бирн поработает с Опрой Уинфри

Актриса Роуз Бирн (Rose Byrne) / © Jaguar PS / Shutterstock.com
Актриса Роуз Бирн (Rose Byrne) / © Jaguar PS / Shutterstock.com

Киноактриса Роуз Бирн (Rose Byrne) стала частью съемочной команды фильма «Бессмертная жизнь Генриетты Лакс» (The Immortal Life of Henrietta Lacks). В этом проекте занята известная телеведущая Опра Уинфри (Oprah Winfrey).

Телезвезда Опра Уинфри в черном пестром платье
Опра Уинфри (Oprah Winfrey) / © s_bukley / Shutterstock.com

Это будет экранизация книги Ребекки Склут (Rebecca Skloot) об афроамериканской женщине Генриетте Лакс (Henrietta Lacks), которая, сама того не зная, внесла огромный вклад в науку. Ее раковые клетки использовались генетиками для создания бессмертных клеток человеческого происхождения.

– Она была бедным фермером, выращивающим табак, – говорится в описании книги. – В 1951 году ее клетки были изъяты без ее согласия, они стали важным материалом в медицине. На их основе создали прививку от полиомиелита, их клонировали, исследовали в генетическом плане… и так далее. Клетки Генриетты продавались и покупались миллиардами людей, а она оставалась никому неизвестной. Ее семья даже не могла позволить себе медицинскую страховку.

Роуз сыграет саму Ребекку Склут, автора романа, которая специализировалась на книгах о таинствах науки.

Жена Марка Уолберга Риа Дюрэм с ним на красной дорожке.
Актер Марк Уолберг (Mark Wahlberg) и его жена, модель Риа Дюрэм (Rhea Durham) / © Featureflash / Shutterstock.com

Роуз снимается не только в проектах, которые затрагивают важные социальные проблемы, порой весьма драматические. Ей также по душе романтические комедии вроде «Даю год» (I Give It A Year) с Саймоном Бейкером (Simon Baker) в роли главного романтика фильма.

Она также не чужда жанру романтической комедийной мелодрамы с элементами приключенческой драмы: тут наиболее ярким проектом является лента «Семья по-быстрому» (Instant Families), в которой экранным партнером Бирн был Марк Уолберг (Mark Wahlberg).

Роуз Бирн (Rose Byrne): актриса

Роуз Бирн - австралийская актриса, которая начала сниматься в кино и сериалах в 1990-х годах. С начала двухтысячных делает карьеру в Голливуде.
В фильмографии актрисы свыше 80 ролей. Она снималась в сериалах «Школа разбитых сердец» (1994-1999), «Американский папаша» (2005-...), «Казанова» (2005), «Схватка» (2007-2012), «Блуи» (2018), «В ритме жизни» (2021-2023), «Платонические отношения» (2023-...). Роуз играла в полнометражных фильмах «Богиня 1967 года» (2000), «Одержимость» (2004), «Троя» (2004), «Место под соснами» (2012), «Даю год» (2012), «Семья по-быстрому» (2018). Бирн активно сотрудничает с кинофраншизами, среди которых «Звездные войны», «Астрал», «Люди Икс», «Соседи. На тропе войны», «Кролик Питер».
Премии «Оскар» в Роуз Бирн по состоянию на январь 2024 года не было, но в 2000 году она получила «Кубок Вольпи за лучшую женскую роль» на Венецианском кинофестивале. Ее наградили за роль в фильме «Богиня 1967 года». Эта награда и сделала ее звездой мирового уровня.
С 2012 года партнером Роуз Бирн является актер Бобби Каннавале, пара воспитывает двух сыновей (2016 и 2017 годов рождения).
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x