Новости кино

Пак Грастен выступила против человеческого равнодушия

Режиссер фильма "37" Пак Грастен (Puk Grasten) на ММКФ
Пак Грастен (Puk Grasten) / © Пресс-служба ММКФ

Начинающий американский режиссер Пак Грастен (Puk Grasten) вошла в мир кино с очень сложной драмой. Она решила исследовать тему попустительства со стороны свидетелей совершаемым преступлениям.

На Московском Международном кинофестивале 30-летняя Пак представила свой дебютный фильм «37», который рассказал о драме, случившейся в 1960-х годах в Бруклине. Там на глазах у 37 человек изнасиловали и убили девушку, и никто не попытался ее спасти.

[quote]– Сегодня мы вовлечены в такие большие информационные потоки, что со временем наше отношение к человеческим трагедиям превращается в равнодушие, – пояснила режиссер на пресс-конференции в Москве. – Мой фильм именно о таком равнодушии, но не глазами взрослого, а глазами ребенка.[/quote]

Продюсер Регнер Грастен (Regner Grasten) на ММКФ
Регнер Грастен (Regner Grasten) / © Пресс-служба ММКФ

Продюсер ленты Регнер Грастен (Regner Grasten) полагает, что драма «37» пытается найти причины человеческого равнодушия в толпе. Он видит их в попытках обособления различных наций и этносов друг от друга. По крайней мере, для нью-йоркского района Бруклина 1960-х годов эта тема была крайне актуальной.

[quote]– Катастрофы будут происходить до тех пор, пока люди будут считать, что им нет дела до чьих-то проблем, до тех пор, пока каждый из нас будет равнодушным друг к другу, – заявил Регнер.[/quote]

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x