Блог

Лучшие домашние маски на основе банана

banana_mask_030716

Натуральная косметика – отличный способ поддерживать кожу в идеальном состоянии. Бананы – доступный и дешевый вариант создавать маски для лица, которые позволят освежить кожу.

Этот вид фруктов содержит большое количество питательных веществ, которые полезны и для лица, и для тела. Они богаты витаминами, минералами, в них есть большое количество магния, калия, железа, цинка, фолиевой кислоты и триптофана. Этот белок известен как натуральный антидепрессант и релаксант.

Поскольку в бананах много витаминов, они полезны для кожи лица. Их можно использовать как в естественном виде, так и в составе масок, созданных из множества ингредиентов. Они подходят для всех возрастов, поскольку не содержат вредных веществ, полезны для кожи.

Чтобы сделать банановую маску, вам потребуется спелый фрукт и немного меда. Мед богат витаминами и является натуральным продуктом, который используется для изготовления многих косметических средств. Его полезные для кожи свойства хорошо изучены. Возьмите спелый банан, очистите его и порежьте, потом разотрите до состояния пасты. Смешайте с медом и нанесите толстым слоем на все лицо, кроме зоны вокруг глаз. Маска насытит кожу полезными веществами, сделает ее более молодой и гладкой. Использование такой маски на регулярной основе позволит вам сократить количество морщин и предотвратить появление новых.

banana_mask_040716

Для сухого типа кожи можно смешать банан с йогуртом и добавить немного меда. Технология приготовления такой маски будет похожа на предыдущий рецепт. Очищенный и перетертый до состояния пасты банан нужно смешать с йогуртом и медом. Эту маску можно использовать не только для лица, но и для других частей тела. После ее нанесения подождите 5 минут, желательно в это время лежать или сидеть в расслабленной позе. Маску нужно смыть теплой водой.

Банановую пасту можно также смешать с несколькими каплями витаминов Е и А. Они являются природными антиоксидантами. Нанесите смесь на лицо, избегая зоны вокруг глаз, оставьте на 10 или 15 минут. Примите расслабленное положение, пока средство не подействует. Ее нужно смывать теплой водой, кожа будет выглядеть здоровой и подтянутой.

Природные ингредиенты очень полезны для кожи. Но если вы решили делать косметику на дому, обязательно учитывайте тип и состояние эпидермиса, чтобы получить только выгоды и не нажить никаких проблем.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x