Блог

Как избавиться от целлюлита при помощи кофе

 

Кофе / © FreeImages.com
Кофе / © FreeImages.com

Кофейные зерна позволяют приготовить вкусный и бодрящий напиток, они также способны справиться с целлюлитом, если использовать их для приготовления домашнего скраба.

Целлюлит – проблема, знакомая и худым, и полным людям. Она настигает и женщин, и мужчин в любом возрасте. О том, что от целлюлита можно избавиться при помощи кофе, знают многие. Это убеждение широко распространено в массах. Главное, найти нужный рецепт.

Выбор кофейных зёрен в качестве средства от целлюлита будет уместным и для богатых, и для бедных людей. Это не просто экономия средств, это эффективный способ сделать кожу гладкой и эластичной.

Недостаток физической нагрузки, вредная пища приводят к росту неприятных на вид и на ощупь комков под кожей. Широко разрекламированные средства от целлюлита не так результативны, как хотелось бы. Если и вам они не помогли, попробуйте кофе. Поскольку вы не собираетесь делать вкусный напиток, вам подойдут самые дешёвые сорта зернового кофе. Эффект будет одинаковым, так что нет смысла переплачивать за дорогой бренд.

На основе зёрен есть шанс приготовить как скраб, так и лосьон для тела. Эти средства будут полезны в борьбе с некрасивыми проявлениями целлюлита.

Лосьон для тела на основе кофе

Многие признают тот факт, что зерновой кофе ускоряет циркуляцию крови в организме. Принимаемый в определённом количестве, он удаляет некоторые вредные токсины из организма. Самый простой способ создать лосьон для тела на основе кофе, это добавить две чайные ложки порошка в ваше любимое средство для тела. У него появится освежающий кофейный аромат, это средство станет смертельным оружием против крошечных узлов на бёдрах, животе и ягодицах.

Намажьте проблемные зоны смесью лосьона и кофе. Нужно помассировать эти места, чтобы разогнать кровь. После нанесения подождите 30-40 минут, затем смойте остатки тёплой водой. Для достижения заметного эффекта нужно применять это средство несколько раз в неделю.

Кофейный скраб

Многие косметические компании добавляют кофе в свои продукты от целлюлита. Эксперты не сомневаются в том, что этот натуральный и дешёвый ингредиент способен удалять целлюлит в домашних условиях.

Кофеин оказывает гораздо лучший эффект на кожу, если его употреблять не внутрь, а наружно. Сделайте собственный скраб от целлюлита.

Постелите газету на пол, смешайте столовую ложку оливкового масла и четверть стакана молотого кофе. Нанесите полученную смесь на проблемные зоны. При помощи рук тщательно вотрите смесь в кожу. Часть вещества окажется на полу, но не переживайте по этому поводу. У вас будет достаточное количество скраба, чтобы достичь нужного эффекта. Поверх смеси оберните тело пищевой плёнкой. Оставьте на несколько минут. После того как снимете плёнку, остатки смеси смойте тёплой водой. Если вы будете повторять этот ритуал, как минимум, дважды в неделю, ваша мечта сбудется и целлюлит станет намного менее заметным на вашем теле.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x