Новости кино

Крис Эванс: «Мужчины-актеры должны заступиться за актрис»

Крис Эванс (Chris Evans) / © Jaguar PS / Shutterstock.com
Крис Эванс (Chris Evans) / © Jaguar PS / Shutterstock.com

Дискуссии о неравной оплате труда актеров и актрис в Голливуде идут уже не первый год. Каждого представителя индустрии журналисты хоть раз спрашивали об этой проблеме.

Крис Эванс (Chris Evans) признает, что разговоры возникли не на пустом месте. 34-летний актер призывает коллег мужского пола поддержать движение за равноправие полов в киноиндустрии.

[quote]– Можно, конечно, спрятать голову в песок, – рассуждает Эванс. – Но если ты – мужчина, у тебя совершенно иной карьерный путь. В Голливуде во всех сферах, повсеместно существует разрыв в оплате труда представителей разных полов. В большинстве случаев мы даже об этом не слышим.[/quote]

Проблему гонораров Эванс предлагает рассматривать в общем ключе. На фабрике грез мало ролей для женщин и за них слишком высока конкуренция. А продюсеры пользуются таким положением дел.

[quote]– Посмотрите на любой проект, там на девять мужских ролей одна женская, – поясняет актер. – Так что прежде чем обсуждать вопрос денег, надо уладить и другие проблемы.[/quote]

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x