Блог

Как накрасить глаза к винтажному платью

 

Тейлор Свифт (Taylor Swift) / © Depositphotos.com / Ryan Born
Тейлор Свифт (Taylor Swift) / © Depositphotos.com / Ryan Born

Винтажный стиль всегда будет актуальным и востребованным у тех, кто следит за модой. Платья 1940-1950 годов нравятся современным женщинам. Они подразумевают отсутствие агрессивных вариантов макияжа, которые в моде в последние десятилетия. Ведь тогда таких трендов даже не было. Если вы хотите создать цельный винтажный образ, то изучите  рекомендации по поводу того, как накрасить глаза в стиле «ретро». Вам пригодятся  современные косметические средства для реализации этих идей.

Создание макияжа в винтажном стиле не требует художественных навыков. Вам не нужно быть профессиональным визажистом, чтобы добиться успеха на этом поприще. Вот лишь несколько рекомендаций по поводу того, как без усилий создать макияж в таком стиле.

При помощи карандаша для глаз обведите верхнее и нижнее веко тонкой линией по границе роста ресниц. Матовые голубые тени, нанесённые на подвижную часть верхнего века от ресниц до складки, нужно уравновесить небольшой линией, прорисованной этими же тенями вдоль нижнего века. У вас получится резкий контур глаз. Растушуйте его при помощи крупной кисти. Затем кончиками пальцев нанесите капельку прозрачного блеска для губ поверх цветной части макияжа. Раньше не в моде были чёрные тени, но красавицы делали глаза выразительными, добавляя блеска обычным матовым теням светлых оттенков.

Используйте тушь для придания объема, на верхнюю линию ресниц нанесите ее в несколько слоев.

Для лица подойдет тональный крем с блеском. Поверх него стоит распылить бронзовую пудру с ярко выраженным золотистым оттенком. Нанесите пудру, остатки уберите при помощи кисти. Пудра вам понадобится для скул, для кончика носа и для лба.

Для губ используйте цветной блеск с перламутровым эффектом. Он придаст нежного сияния вашим губам.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x