Блог

Какие предметы нужны для создания маникюра

Елена Ленина / © Пресс-служба артиста
Владелица «Сети Студий Маникюра Лены Лениной» Елена Ленина / © Пресс-служба артиста

Если вы любите красивые, ухоженные ногти, у вас должна появиться особая косметичка с продуктами для создания маникюра и педикюра. Есть определённый минимум вещей, которые нужно приобрести для неё первым делом.

Создание маникюра на дому позволяет существенно сэкономить деньги. Их можно потратить не на услуги сотрудника салона красоты, а на более качественные вещи. Они позволят вам ухаживать за ногтями на профессиональном уровне. Для такого типа ухода одним лаком не обойтись. Безупречный маникюр требует и других продуктов.

Есть несколько предметов, без которых вы не сможете обойтись, если хотите создавать маникюрные шедевры на дому.

Жидкость для снятия лака

Остатки лака нужно обязательно удалять с ногтей, прежде чем приступать к созданию нового маникюра. Многие виды жидкости для снятия лака содержат вещества, которые необходимы для подготовки ногтей к покраске. Даже если ваши ногти чистые, не помешает протереть их этой субстанцией.

Старайтесь покупать такие варианты продукции, которые не содержат ацетона. Он вреден для ногтей. А если смесь содержит витамин Е или сок алоэ, она и вовсе может творить чудеса.

Ватные диски

Ватные диски нужны, в первую очередь, для очищения ногтей. Их преимущество заключается в том, что они способны впитывать многие вредные вещества, грязь, жир.

Пилочка для ногтей

Пилочка необходима для придания ногтям нужной формы. Но её надо уметь правильно использовать, иначе можно больше навредить рукам, чем помочь им.

Шлифуйте ногти, действуя в одном направлении. Избегайте возвратно-поступательных движений. Если вы хотите отрастить очень длинные ногти, потребуется двойная осторожность в использовании пилки. Иногда лучше применять ножницы или кусачки.

Щипцы для укорачивания ногтей

При помощи кусачек или щипцов можно менять длину ногтей. Для этих целей могут пригодиться также обычные маникюрные ножницы. Используйте тот инструмент, который нравится вам больше всего.

Сначала укоротите ногти при помощи этих инструментов, потом отшлифуйте их пилочкой. Имейте в виду, что кусачки для педикюра и маникюра отличаются по форме. Ногти на ногах намного толще, чем на руках, поэтому щипцы для педикюра являются более тяжелыми и острыми.

Деревянные палочки

Дебаты о том, стоит ли удалять кутикулу, никогда не будут завершены. Сторонников противоположных точек зрения всегда будет много. Тем не менее, стоит держать в своей косметичке деревянные палочки, они позволяют сдвинуть кутикулу к основанию ногтя. Необязательно срезать её каждый раз, если она ещё не отросла.

Если у вас слишком чувствительная кожа на руках, можно смещать кутикулу ватными дисками. Что касается деревянных палочек, то их можно использовать также для удаления грязи из-под ногтей.

Масло для кутикулы

Кутикулы являются индикаторами состояния здоровья. Обращаться с ними нужно нежно и бережно. Нельзя допускать, чтобы они трескались и отрывались, оставляя кровавые пятна. Масло для кутикулы смягчает и восстанавливает эту часть пальцев. Оно создает защитный слой, под которым они восстанавливаются быстрее. Можно втирать его в кончики пальцев так часто, как вам того захочется.

Лак для ногтей

Лак для ногтей является последним штрихом при создании хорошего маникюра. Эти средства разных цветов и оттенков способны серьезно улучшить общий вид рук.

Перед нанесением цветного лака используйте специальную жидкость, которая является основой маникюра, она выравнивает ногтевую пластину и позволяет лаку держаться дольше. Поверх него нанесите дополнительный слой укрепляющего вещества, оно добавит блеска и защитит маникюр от разрушения.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x