Блог

Как сделать макияж в стиле «эмо»

Стиль «эмо» / © FreeImages.com
Стиль «эмо» / © FreeImages.com

Стиль «эмо» становится все популярнее в молодёжной среде, потому что соотносится с одним из самых любимых типов субкультур. Как сделать макияж в стиле «эмо»? Изучите наши рекомендации.

Правильно созданный образ в стиле «эмо», безусловно, подчеркнёт вашу индивидуальность и выделит вас из толпы. Мы расскажем вам о том, как быстро сделать красивый макияж, который впишется в эту субкультуру. Вам понадобятся:

– карандаш для глаз;

– тушь для ресниц;

– пудра;

– чёрные или красные тени для век;

– чёрная подводка.

Рисуем глаза

Возьмите старую кредитную карту или любой другой похожий предмет с ровной стороной. Приложите эту карту к линии роста ресниц, проведите ровную линию. Это нужно сделать и на верхнем, и на нижнем веке. Лучше всего использовать для подводки карандаш для глаз. Для более интересного вида продублируйте линию верхнего века жидкой подводкой. Когда она высохнет, нанесите заметный слой чёрных теней на веки. Затем при помощи тёмно-красных теней обведите ваши глаза снаружи от линии чёрной подводки. Перед нанесением туши припудрите ресницы тёмными тенями.

Рисуем губы

Для губ нужно использовать жидкую помаду тёмного красного или тёмно-вишнёвого цвета. Для лучшего эффекта можно использовать бледные виды пудры для лица, чтобы оно казалось ещё светлее на фоне темных глаз и губ.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x