Новости звезд

Хелен Миррен: «Женщинам в военной отрасли сложнее, чем мужчинам»

Актриса Хелен Миррен (Helen Mirren) / © Depositphotos.com / Jean_Nelson
Актриса Хелен Миррен (Helen Mirren) / © Depositphotos.com / Jean_Nelson

Хелен Миррен (Helen Mirren) удивила многих, когда согласилась на роль чиновника в военной драме «Всевидящее око» (Eye In The Sky). Этот фильм вышел в прокат в 2015 году.

70-летняя актриса сыграла британского полковника Кэтрин Пауэлл (Katherine Powell), офицера, который руководил секретной миссией.

Хелен уверяет, что не пожалела о том, что снялась в фильме. За всю свою карьеру она ни разу не играла такого персонажа, как в этой драме.

[quote]– Мне пришлось выучить военный сленг, – поясняет Хелен. – Но для меня намного важнее было то, каким был характер моей героини. Это было за пределами моего опыта и моих знаний. Лично я была бы безнадёжна на войне, абсолютно беспомощна! Мне пришлось оглянуться вокруг, посмотреть, кто из моих знакомых стал отличным военным. Для кого этот вид деятельности стал делом всей его жизни, кто достиг высот в этой профессии, сумел выбиться в командиры. Женщинам в подобных ситуациях требуется особенно сильная воля, они должны больше мужчин посвящать себя профессии.[/quote]

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x