Блог

Уроки макияжа: как выглядеть естественно

Естественный макияж / © FreeImages.com
Естественный макияж / © FreeImages.com

Весна и лето требуют особых навыков в области нанесения макияжа. Многие события теплого сезона подразумевают умение выглядеть естественно. Давайте, разберемся, как можно накраситься так, словно на лице нет косметики.

Мода на натуральную красоту вне времени. Каждый год, в любом сезоне есть дизайнеры, которые используют этот стиль, поддерживая его актуальность. Помимо естественного цвета лица важно добиться еще сияющего цвета кожи. Модели на лучших подиумах мира регулярно появляются перед публикой с минимумом макияжа. Иногда со стороны кажется, что они совсем не накрашены, но это, конечно, не так.

Один из секретов макияжа в стиле «nude makeup» заключается в правильном подборе тонального крема. Матовый цвет кожи достигается увлажняющими средствами такого рода, которые почти не содержать масла. Они не дают блеска, но если хочется подстраховаться, можно использовать основу, которая впитывает в себя естественные жиры и те, что могут содержаться в другой косметике. Такие средства есть у многих известных брендов.

В теплые и жаркие дни избегайте тяжелых косметических средств для выравнивания цвета лица. Легкие, жидкие виды тонального крема могут оказаться более подходящими для такой погоды. Равномерно распределить такое средство по коже можно при помощи кисти для пудры.

Если выходить на улицу совсем без косметики вам не по душе, попробуйте создать видимость ее отсутствия, выбирая тени, помаду, максимально близкие по тону к натуральным оттенкам кожи и губ. Бежевые, бисквитные оттенки теней смотрятся прекрасно, особенно если предпочесть матовые варианты. Помада естественно-розового оттенка также не выходит из моды год от года.

И в заключение небольшой совет: выбирайте такие виды тонального крема, которые способны не только скрывать недостатки, но и увлажнять кожу лица. В современных магазинах такие средства продаются по довольно доступным ценам.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x