Новости кино

Фильм Райана Рейнольдса лидирует в американском прокате

Райан Рейнольдс (Ryan Reynolds) / © PopularImages / Depositphotos.com
Райан Рейнольдс (Ryan Reynolds) / © PopularImages / Depositphotos.com

Боевик «Дэдпул» (Deadpool) с Райаном Рейнольдсом (Ryan Reynolds) в роли супергероя уже вторую неделю находится на первом месте по количеству кассовых сборов в США. За указанный период зрители выложили за билеты на фильм около 55 миллионов долларов. Этот доход превышает сборы четырех остальных лент в пятерке лидеров, вместе взятых.

Фильм стал шестым самым окупаемым «ужастиком» в истории кино, если учитывать только проекты этого жанра. В Америке его премьера состоялась 12 февраля, за все время он собрал в этой стране около 235 миллионов долларов.

#caturday. I’m so over it.

Фото опубликовано Ryan Reynolds (@vancityreynolds)

Мультфильм «Кунг-фу Панда 3» (Kung Fu Panda 3) занял второе место. На четвертой неделе проката его сборы составили 12,5 миллионов долларов.

И если первые два лидера были предсказуемы, то третий в списке фильм удивил даже опытных кинокритиков. Библейский триллер «Воскресение Христа» (Risen) привлек столько зрителей, что его доход за неделю составил 11,8 миллионов долларов.

Четвертое место досталось фильму ужасов «Ведьма» (The Witch), сборы которого составили 8,7 миллионов. А на пятой строке рейтинга находится комедия «В активном поиске» (How to Be Single), чьи доходы за отчетный период составили менее 7 миллионов.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x