Новости: психология знаменитых и успешных

Кэти Холмс сняла учебное пособие по депрессии

Кэти Холмс (Katie Holmes) / © Depositphotos.com / Jean_Nelson
Кэти Холмс (Katie Holmes) / © Depositphotos.com / Jean_Nelson

Необычным оказался новый фильм актрисы Кэти Холмс (Katie Holmes). Драма «Прикосновение огнем» (Touched With Fire) вышла в прокат в 2015 году, в ней повествование идет о двух влюбленных, страдающих маниакально-депрессивным психозом.

Сам фильм оказался незаметным на фоне более крупных проектов. Но его уже отметили несколько научных и благотворительных фондов. Эксперты считают, что людям полезно смотреть такие картины, чтобы научиться лучше понимать пациентов с ментальными расстройствами.

Режиссер фильма Пол Далио (Paul Dalio) сам провел около пяти лет в психиатрических лечебницах. Он сумел побороть маниакально-депрессивное расстройство, но решил поделиться с публикой своим видением проблемы.

[quote]– Меня поразило то, что несколько организаций поддержали нас, – рассуждает Пол. – Они хотят устраивать специальные показы фильма по всей Америке… Мы не получили ни одного негативного отзыва ни от врачей, ни от пациентов, ни от членов семей больных. Все только говорят: «Со мной все точно так и было». Один доктор даже заявил: «Не могу поверить в то, что я так плохо понимал пациента и то, через что он проходит. Я говорил с ним совсем не так, как надо». Меня восхищает такой успех, потому что я думал, люди могут воспринять мой фильм, как слишком неоднозначный.[/quote]

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x