Блог

Корректирующий макияж: как скрыть недостатки внешности

Корректирующий макияж / © FreeImages.com
Корректирующий макияж / © FreeImages.com

Корректирующий макияж – важная вещь в вопросах создания собственного имиджа. При помощи косметики можно исправить недостатки внешности.

Можно считать неоспоримым тот факт, что женщины не бывают довольны своим лицом и фигурой. Но только действуют они по-разному: одни молча страдают, другие идут к пластическим хирургам, а третьи используют косметику для корректирующего макияжа.

Ознакомьтесь с нашими рекомендациями по поводу того, как можно улучшить черты лица и спрятать проблемные зоны. При помощи макияжа можно создать безупречный, ухоженный внешний вид с любыми исходными данными.

Тейлор Момсен (Taylor Momsen) / © JStone / Shutterstock.com
Тейлор Момсен (Taylor Momsen) / © JStone / Shutterstock.com

Как уменьшить глаза

Большие глаза являются доминирующей частью лица. Самый лучший способ отвлечь внимание от них – использовать темные тени и подводку для глаз.

Для дневного макияжа подойдут нейтральные тени, которые на два тона темнее вашей кожи. Нанесите их на всю подвижную часть века, слегка охватив зону над складкой, растушуйте. Подчеркните линию роста ресниц черным или темно-коричневым карандашом, сделайте линию слегка размытой, нечеткой. Такую же линию сделайте по краю нижнего века. Завершите образ при помощи объемной туши. Не стоит использовать тушь для удлинения ресниц.

На вечер можно создать макияж в стиле «смоки айс». Стоит использовать матовые, а не глянцевые тени. Они делают верхнее веко меньше на вид, что зрительно уменьшает слишком крупные глаза. Используйте светлые мерцающие тени под линией брови.

Эмма Стоун (Emma Stone) / © Everett Collection / Shutterstock.com
Эмма Стоун (Emma Stone) / © Everett Collection / Shutterstock.com

Как сделать глаза больше

Основным принципом здесь является использование ярких теней вокруг глаз и отказ от темной подводки или карандаша на нижнем веке. Четкие и яркие линии уменьшают глаза.

Многие визажисты используют белый или бежевый карандаш для подводки глаз, которым проводят прямо по кромке нижнего века. Эти средства обязательно должны быть в вашем косметическом наборе. Они нужны всем женщинам, только одни при помощи светлой подводки увеличивают глаза, а другие – уменьшают, обводя ими зоны вокруг макияжа в стиле «смоки айз».

Для визуального увеличения глаз можно использовать темную подводку по линии верхнего века, которая может слегка заходить за уголки глаз.

Нейтральные тени – лучшие для женщин с маленькими глазками. Но даже в этом случае старайтесь не использовать более двух оттенков одновременно. Разве что можно применять черные тени вместо подводки над верхним веком. Это и увеличит глаза, и подчеркнет их форму.

Яркие ресницы открывают глаза, делают их более выделяющимися на фоне остального лица. Используйте средства для завивки ресниц и тушь. Сильнее всего подчеркивайте середину глаза и его внешние уголки. Обратите внимание на брови: если они у вас толстые и близко посаженные, то могут зрительно уменьшать глаза. Можно выщипывать их посильнее, чтобы избежать такого эффекта.

Джулия Робертс (Julia Roberts) / © Everett Collection / Shutterstock.com
Джулия Робертс (Julia Roberts) / © Everett Collection / Shutterstock.com

Как красить близко посаженные глаза

При близко посаженных глазах обязательно надо подчеркивать внешние уголки глаз. Возле переносицы можно использовать только светлые тени, которые переходят в более темные на середине и в еще более темные у внешних уголков. Растушуйте границы между тенями и используйте осветляющий карандаш под линией бровей, а также возле внутреннего уголка глаза. Подводите нижнее и верхнее веко карандашом так, чтобы во внешних уголках были более ярко выраженные линии. Завершите образ при помощи туши для ресниц, которую стоит нанести в несколько слоев на внешних уголках глаз.

Пинк (Pink) / © Depositphotos.com / Jean_Nelson
Пинк (Pink) / © Depositphotos.com / Jean_Nelson

Как уменьшить нос

Для работы по уменьшению носа при помощи макияжа вам понадобятся тональная основа двух оттенков, румяна и немного теней для век. По бокам нужно сделать линии чуть более темные, чем по основной линии носа. Они должны быть темнее основного цвета кожи. Центральную линию носа можно даже сделать слегка светлее основного тона кожи.

Если нужно сделать нос зрительно короче, используйте темные тени под носом и чуть выше его кончика. Тонкую линию проведите светлым карандашом по центру переносицы. Такое распределение косметических средств поможет лучше организовать игру света и тени, сделает ваш нос зрительно короче и меньше. Проследите, чтобы ваш вид был естественным: тщательно растушуйте границы между линиями. Если используете кисть для нанесения средств, то не слишком нажимайте ею на кожу, проводя линии.

Керри Вашингтон (Kerry Washington) / © Jaguar PS / Shutterstock.com
Керри Вашингтон (Kerry Washington) / © Jaguar PS / Shutterstock.com

Как сделать более тонкими пухлые губы

Если вам повезло иметь от природы полные, толстые губы, а вы хотите сделать их тоньше, вам стоит отказаться от темных, ярких, насыщенных тонов помады или блеска. Матовые и нейтральные оттенки вам подойдут больше. Используйте кисточку для нанесения помады, чтобы тщательно прокрасить все складки. Не используйте четко прочерченные линии губ, лучше растушуйте помаду в более бледный оттенок по краям.

Дженнифер Лопес (Jennifer Lopez) / © Depositphotos.com / s_bukley
Дженнифер Лопес (Jennifer Lopez) / © Depositphotos.com / s_bukley

Как увеличить тонкие губы

Если хочется получить более чувственный вид губ, используйте карандаш такого же цвета, как помада. Нарисуйте стрелки по углам. Но постарайтесь сделать так, чтобы не было слишком выделяющейся, четкой линии. Растушуйте помаду для того, чтобы губы смотрелись более естественно.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x