Новости кино

Фрида Пинто посещала реабилитационные клиники ради роли

Фрида Пинто (Freida Pinto), кадр из фильма «Танцующий в пустыне» (Desert Dancer) / © Пресс-служба артиста
Фрида Пинто (Freida Pinto), кадр из фильма «Танцующий в пустыне» (Desert Dancer) / © Пресс-служба артиста

Фрида Пинто (Freida Pinto) ради роли танцовщицы Элайи в фильме «Танцующий в пустыне» (Desert Dancer) проводила время в реабилитационных клиниках для наркоманов. Ей нужно было сыграть девушку, зависимую от героина.

31-летнюю Пинто интересовало, как люди избавляются от пристрастия, как меняются их выражения лиц и движения после того, как они снова становятся здоровыми.

[quote]– За месяц до начала съемок фильма Фрида посещала сессии в реабилитационном центре, где встречалась с людьми, проходящими лечение от наркотической зависимости, – рассказал прессе представитель актрисы. – Она побывала на пяти занятиях, где люди вели с ней долгие беседы о том, как они начинали употреблять героин, как приняли решение о том, чтобы лечиться.[/quote]

Вместе с Пинто в фильме снимался Рис Ричи (Reece Ritchie), который сыграл известного танцора Афшина Гаффариана (Afshin Ghaffarian). Этот артист жил Иране, где запрещены танцы, но он обучался хореографии по роликам в сети YouTube, рискуя жизнью и свободой. Режиссером проекта выступил британец Ричард Рэймонд (Richard Raymond).

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x